Абышев: в кубковом матче и не думали о том, как сберечь силы

Капитан «Тюмени» Денис Абышев прокомментировал результат первого четвертьфинального матча Кубка России против сыктывкарской «Новой Генерации» (3:1), а также заявил, что тюменская команда не думала о том, как сберечь побольше сил в преддверии матчей чемпионата страны.

«Первые минуты мы уверенно контролировали мяч, держали соперника без мяча. Затем „Генерации“ удались две контратаки, хорошо, что удалось их ликвидировать. Затем открыли счёт, потом преимущество удвоили. Во втором тайме мы имели множество моментов, но забить удалось только один мяч.

Нет, конечно, мы не думали беречь силы. У нас было много возможностей забить, хозяева тоже атаковали. Счёт вполне мог оказаться 10:2 или около того. И в пустые ворота не забивали, так что счет 3:1 не совсем отражает то, что творилось на площадке. Но всё-таки результат я считаю вполне комфортный перед ответным матчем в Тюмени», — приводит слова капитана пресс-служба клуба.