Точная стрельба российских дебютанток — в видеообзоре спринта на этапе в Поклюке

Представляем видеообзор женской спринтерской гонки с двумя огневыми рубежами на первом этапе Кубка мира в Поклюке (Словения). Безоговорочную победу одержала финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен, поспорить в скорости с которой сумела только итальянка Доротея Вирер, но и она уступила финской спортсменке 14,8 секунды. Третьей стала француженка Жюстин Бреза.

Так же безошибочно, как и призёры, стреляли дебютантки российской сборной, стартовавшие в последней группе и продемонстрировавшие точную стрельбу. Евгения Павлова стала восьмой, Маргарита Васильева — 13-й, Валерия Васнецова — 21-й. Двенадцатой с одним промахом стала Ирина Старых. Все они имеют отличные шансы на успешное выступление в гонке преследования, которая состоится 9 декабря.

По 2 штрафных круга в пассиве Екатерины Юрловой-Перхт и Ульяны Кайшевой, которая не попала в пасьют.

Больше видео о биатлоне — на сайте Kalashnikov Media.

С расписанием и статистикой Кубка мира можно ознакомиться на «Чемпионате».