Вяльбе сообщила, что Большунов не вышел на старт в Давосе из-за простуды

Лидер общего зачёта Кубка мира российский лыжник Александр Большунов не вышел на старт гонки на 15 км свободным стилем на этапе Кубка мира в Давосе из-за простуды, сообщила президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе. Однако заболевание не помешает спортсмену выступить на предстоящем «Тур де Ски».

«Ничего страшного не произошло. Я думаю, что на „Тур де Ски“ Александр сможет выступить без всяких проблем», — приводит слова Вяльбе «РИА Новости».

Гонку на 15 км свободным стилем в Давосе выиграл другой россиянин, Евгений Белов. Четвёртым финишировал Денис Спицов. Сергей Устюгов, впервые стартовавший в этом году на этапах Кубка мира, стал 25-м.

Многодневка «Тур де Ски» пройдёт в Швейцарии, Германии и Италии с 29 декабря по 6 января.