Олли, Бачи и Тейлор — лучшие борцы 2018 года по версии UWW

Объединённый мир борьбы определил лучших борцов минувшего года. Распределение наград было основано на количестве рейтинговых очков, заработанных каждым борцом на протяжении года. Победителями стали американец Дэвид Тейлор, венгр Петер Бачи и представительница Финляндии Петра Олли.

24-летняя Петра Олли стала чемпионкой мира по спортивной борьбе в категории до 65 кг. Девушка стала первой чемпионкой мира по борьбе в истории Финляндии. Кроме того, Петра победила на чемпиона Европы и ещё в ряде стартов.

Венгерский борец Петер Бачи стал чемпионом мира по греко-римской борьбе в весовой категории до 92 кг. Венгр стал самым возрастным победителем мировых первенств в 2018 году — на момент победы ему было 35 лет. Он закончил сезон с 82 очками.

Дэвид Тейлор стал чемпионом мира по вольной борьбе и завершил сезон со 112 очками. Кроме того, американец не проиграл ни одной схватки за сезон.