Кокшаров: на чемпионате мира сборная России стартует заново

Главный тренер сборной России по гандболу Эдуард Кокшаров оценил игру подопечных в первом матче чемпионата мира с командой Сербии, который закончился вничью — 30:30.

«Мы стартуем заново. Ничья ничего не даёт ни нам, ни сербам. Групповой турнир продолжается, нужно готовиться и работать дальше.

Хорошо, что команда не расклеилась, не развалилась, в очередной раз проявила характер. Проигрывая за три минуты до конца два мяча, ребята сделали всё, чтобы выровнять игру, и потом ещё имели восемь секунд, чтобы завершить матч победой. Но так, как отыграли последние 10 минут, мы должны были действовать с самого начала. С таким же настроем, с таким же желанием. Однако сами позволили сербам разыграться, почувствовать уверенность.

Игра в обороне? Скажу мягко — не очень. Ни оборона, ни вратари нам толком не помогли. Я просил защитников выдвигаться вперёд, чтобы меньше бросков долетало до ворот. Но в таком случае растёт вероятность выходов один на один, что в итоге и сказалось.

Нет времени посыпать голову пеплом. Нужно делать корректировки, улучшать свою игру и идти вперёд. Чемпионат мира — такой турнир, где сразу нужно готовиться к следующим матчам", — цитирует Кокшарова официальный сайт Федерации гандбола России.

Следующий матч сборная России проведёт сегодня, 12 января, с командой Кореи. Встреча начнётся в 17:30 мск.