Пасека и Ильянкова одержали победы на ЧР по спортивной гимнастике

Мария Пасека и Анастасия Ильянкова выиграли золотые медали на чемпионате России по спортивной гимнастике в Пензе.

В первый день соревнований на отдельных снарядах девушки разыграли звание сильнейшей в опорном прыжке и упражнении на разновысоких брусьях.

Двукратная чемпионка мира в опорном прыжке Пасека завоевала титул в этой дисциплине, набрав 14,583 балла. Второе место заняла Ангелина Мельникова (14,183), третьей стала Татьяна Набиева (13,949).

В упражнении на разновысоких брусьях первенствовала Ильянкова, показавшая результат 14,433 балла. Вслед за ней в итоговом протоколе расположились Анастасия Агафонова (14,300) и Мельникова (14,233). Двукратная олимпийская чемпионка на этом снаряде Алия Мустафина остановилась в шаге от медалей, набрав 14,000 балла.