Хассан впервые в истории завоевала золото в беге на 1500 и 10 000 м на одном ЧМ

Легкоатлетка Сифан Хассан, выступающая за Нидерланды, одержала победу в беге на 1500 м на чемпионате мира в Дохе. Хассан преодолела дистанцию с новым рекордом чемпионатов мира. Призёры — кенийка Фаит Кипьегон и Гудаф Цегай из Эфиопии — побили личные рекорды.

Хассан стала первой спортсменкой, выигравшей дистанции 1500 и 10 000 м на одном чемпионате мира.

В толкании ядра у мужчин первенствовал американец Джо Ковач, всего на 1 см опередивший призёров — американца Райана Краузера и Томаса Уолша из Новой Зеландии. Победной стала последняя попытка Ковача. Уолш совершил только одну результативную попытку — первую, и она принесла ему бронзу. Отметим, что все призёры улучшили прежний рекорд чемпионатов мира.