Колчин: настораживает то, что не всегда находим мотивацию

Главный тренер новоуренгойского волейбольного клуба «Факел» Борис Колчин прокомментировал победу своих подопечных в матче Суперлиги над «Тюменью» со счётом 3:1.

«К этой игре мы подошли не в лучшем состоянии. Существовали как игровые, так и моральные проблемы. В первой партии наш соперник не показал всё, на что способен, а потому этот успех нам ничего особенного не сулил. Зато во втором сете тюменцы освоились, и нам пришлось очень даже непросто. Ну а то, что произошло в третьей партии, для меня пока необъяснимо. При счёте 4:12 Филипп Воронков и Павел Зайцев коренным образом повернули ход этой игры. То, что в запасе у нас сидят такие отличные бойцы, меня как тренера очень радует.

Настораживает другое. Вновь не лучшим образом действовали Хансен и Руни. На матч надо всегда выходить с максимальной мотивацией, у них это порой не получается. Сказалось и отсутствие Игоря Россамахина. Рад за Сашу Мастюка, который влился в команду хорошо. В целом вывод такой: результатом доволен, а вот по игре и взаимодействию между волейболистами есть много вопросов», — приводит слова наставника гостей «Тюменская арена».