Загоскин: в Хабаровске закономерен был бы ничейный результат

Главный тренер кировской «Родины» Игорь Загоскин после матча чемпионата России по хоккею с мячом против хабаровского «СКА-Нефтяника» (3:4) заметил, что закономерным итогом матча была бы ничья.

«Игра получилась! Держала в напряжении всего матча. На мой взгляд, мы показали неплохую игру, за исключением, наверное, 10 минут второго тайма. Что касается содержания игры, я думаю, что мы в принципе выбрали правильную тактику, но на выезде такие моменты, которые мы создаем, нужно реализовывать. Причём моменты были очень опасные, и их мы должны были реализовывать. В этом случае игра сложилась бы по-другому. Моё мнение, что закономерным итогом матча была бы ничья.

В этом году мы находимся в своеобразном промежуточном положении. Неясна ситуация с финансами, как мы будем дальше жить. Задача — попасть в восьмёрку. Конечно, по возможности, подниматься выше. К сожалению, в этом году у нас много матчей таких, как со СКА. Матч с „Енисеем“ дома, матч с „Кузбассом“ дома. Я скажу, что и в Кемерово такой же матч у нас получился. Но там у нас больше ошибок в обороне было допущено. Совершенно глупых ошибок. Вот и сегодня в атакующих действиях явные моменты не использовали и в итоге проиграли», — приводит слова наставника «Дальневосточный Bandy-форум».