Чугайнов: наши лидеры сделали своё дело, мы добились победы

Главный тренер МФК «ТТГ-Югра» Валерий Чугайнов прокомментировал результат матча 13-го тура Суперлиги чемпионата России против новосибирского «Сибиряка» (4:1).

«Тяжёлая была игра. Смотрели мы накануне матчи с участием „Сибиряка“, разбирали. Хорошо организованная команда, в обороне очень дисциплинировано играет. В атаке „Сибиряк“ проповедует игру на контратаках и неплохо владеет этим компонентом игры. Так что были у нас определённые опасения убежать безоглядно в атаку, так как можно в ответ получить быструю контратаку.

Ни для кого не секрет, что нет у нас такого количества высококлассных футболистов, чтобы вскрывать позиционную оборону. Поэтому нагрузка ложилась на одних и тех же, и наша основная задача была в том, чтобы равномерно распределить эту нагрузку на все 50 минут. Всё же во втором тайме наши лидеры сделали своё дело. Мы добились победы, и считаю, вполне заслуженно», — приводит слова наставника пресс-служба клуба.