Сборная России продолжает лидировать в медальном зачёте юношеских Олимпийских игр

На юношеских Олимпийских играх, которые проходят в Лозанне (Швейцария), в шестой день соревнований российские спортсмены завоевали девять медалей.

Впрочем, лишь одна из них была учтена в официальном зачёте турнира: женская сборная по биатлону заняла второе место в смешанной эстафетной гонке. В команду вошли Алёна Мохова, Анастасия Зенова, Денис Иродов и Олег Домичек.

За шесть соревновательных дней сборная России завоевала 15 медалей: пять золотых, восемь серебряных и две бронзовые. Второй в медальном зачёте идёт Швейцария (5–5–3), а замыкает лидирующую тройку Япония (3–1–1).

Юношеская Олимпиада завершится 22 января. Официальная церемония открытия была проведена 9 января.