Сборная России по мини-футболу одержала третью победу на ЧМ, обыграв Гватемалу

Сборная России по мини-футболу одержала третью победу на чемпионате мира, который проходит в Литве. В матче третьего тура в группе В подопечные Сергея Скоровича обыграли команду Гватемалы со счётом 4:1.

К перерыву Россия вела 3:0. Отличились Андрей Афанасьев, Янар Асадов и Сергей Абрамов. Во втором тайме соперники обменялись голами. У Гватемалы забил Роберто Альварадо, у России – Артём Антошкин.

В предыдущих матчах российские футболисты разгромили египтян со счётом 9:0 и одержали победу над Узбекистаном — 4:2. Сборная России вышла в плей-офф чемпионата мира с первого места в группе В.

Действующим чемпионом мира по мини-футболу является команда Аргентины, которая в финале 2016 года в Колумбии обыграла как раз сборную России.

Чемпионат мира проходит с 12 сентября по 3 октября.