Анисимов: Яна находится в прекрасной форме

Личный тренер чемпионки России-2010 Яны Романовой Владимир Анисимов прокомментировал успех своей подопечной.

«Здесь, на чемпионате России, видно, что Яна находится в прекрасной форме — ходом показала хорошее время, выиграла у Екатерины Юрловой, занявшей второе место, 56 секунд. Да и со стрельбой у Яны всё в порядке.

На последних стартах на этапах Кубка мира Яна четыре раза занимала места в десятке сильнейших, причём на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске Яна одержала первую в карьере кубковую победу. Олимпийский сезон для неё не совсем сложился, но надо, наверное, было это пережить.

Трудно сказать, почему Романова разбежалась только в конце сезона. Но раньше, напротив, в конце сезона она была уставшей, а сейчас силы на завершение сезона у неё ещё остаются. После чемпионата России будем детально анализировать подготовку Яны, чтобы понять, как лучше её скорректировать, чтобы хорошая форма пришлась на главные старты», — сказал Анисимов в интервью сайту Союза биатлонистов России.