Марк Уильямс стал первым четвертьфиналистом чемпионата мира по снукеру

Валлийский снукерист Марк Уильямс стал первым четвертьфиналистом чемпионата мира по снукеру, который проходит в Шеффилде. Это произошло после того, как восьмой номер рейтинга Уильямс обыграл в 1/8 финала соотечественника, Джексона Пейджа со счётом 13:3 в матче из 25 фреймов.

Соперником Уильямса по четвертьфиналу станет победитель пары Марк Селби (Англия) — Янь Бинтао (Китай).

Главная звезда турнира и лидер сезона, шестикратный чемпион мира, англичанин Ронни О'Салливан в 1/8 финала встречается с Марком Алленом из Северной Ирландии. В 1/16 финала О'Салливан обыграл Дэвида Гилберта (Англия) со счётом 10:5.

Отметим, что О'Салливан может встретится с Уильямсом лишь в финале.