Мирзоян: с более слабым соперником, чем "Дина", мы не играли

Главный тренер санкт-петербургского мини-футбольного клуба «Политех» Кирилл Мирзоян после матча 22-го тура Суперлиги чемпионата России против столичной «Дины» (3:3) заявил, что с более слабым соперником во втором круге национального первенства его команде сталкиваться не приходилось.

«Я очень разочарован результатом игры. Итоговый счёт абсолютно не по игре. Мы в очередной раз не смогли победить. Если говорить о футбольной составляющей матча — в первом тайме мы сознательно отдали инициативу сопернику, прекрасно понимая, что в позиционном нападении „Дина“ сегодня несильна и создать ничего серьёзного у наших ворот не сможет. Что и было продемонстрировано в первом тайме. У нас в контратаках было много моментов, мы забили гол, повели в счёте и имели ещё один момент для взятия ворот. Но мы невнимательно сыграли в конце тайма, и дальний прострел с углового завершился голом в наши ворота. Второй тайм начался практически сначала, с ничейного результата. Мы дважды выходили вперёд. При счёте 3:2 в нашу пользу мы получили право на десятиметровый штрафной удар, однако попали в перекладину. Хочу отметить сегодня положительные действия вратаря соперников Путинцева, который продемонстрировал в нескольких моментах очень высокий уровень игры и спас свою команду. Если бы не он, я думаю, мы могли бы игру закончить досрочно с комфортным для себя преимуществом. Сегодня получилось так, что первый гол мы пропустили с углового, второй — по пенальти, не буду оспаривать его назначение.

Но, конечно, самое большое разочарование у меня от забитого нам третьего мяча. Для всех есть единое понятие Fair Play. Но футболист по фамилии Широченков почему-то об этом забывает, в тот момент, когда наш вратарь, получивший травму, лежал на поле, и который в итоге не смог продолжить игру. Широченков ударил по пустым воротам, и его партнёры забили мяч. И мы упустили совершенно заслуженную победу. Что мешало Широченкову выбить мяч в аут? Забейте в игре, покажите свои сильные стороны.

Не знаю, что сейчас происходит в команде „Дина“. Но должен сказать следующее: во втором круге с более слабым соперником мы ещё не играли. Хочу пожелать моему коллеге, труд которого я уважаю и который перестраивает команду и вводит свои инновации в игру команды, провести в первую очередь воспитательную работу со своими футболистами. Такие вещи недопустимы, мы должны уважать труд друг друга. Наши усилия должны быть направлены на то, чтобы сделать наш мини-футбол чистым и справедливым», — заявил наставник питерского клуба на официальной пресс-конференции.