Ноа Лайлз занял первое место в беге на 200 метров. Все медали завоевали представители США

На чемпионате мира по лёгкой атлетике, который проходит в Юджине (штат Орегон, США), был разыгран очередной комплект медалей среди мужчин. В забеге на 200 метров первое место занял представитель США Ноа Лайлз с результатом 19.31.

На второй строчке расположился его соотечественник Кеннет Беднарек. Его результат – 19.77. Тройку призёров замкнула ещё один гражданин Соединённых Штатов Америки, Эррион Найтон, который пробежал дистанцию за 19.80.

Благодаря такому успеху у страны из Северной Америки теперь 10 золотых медалей в общем зачёте, она является лидером общего зачётачемпионата мира.

Напомним, чемпионат мира по лёгкой атлетике стартовал 15 июля. Российские спортсмены не были допущены до соревнований из-за событий на Украине. Чемпионат мира в Юджине завершится 24 июля 2022 года.

Права на видео принадлежат World Athletics.