Вос выиграла второй этап женского «Тур де Франс», Дронова — 15-я

На престижной веломногодневке «Тур де Франс» состоялся второй этап женских соревнований. Лучший результат показала Марианна Вос из Нидерландов, она представляет команду Team Jumbo Visma. Спортсменка преодолела этап за 3 часа 14 минут и 2 секунды.

Второе место заняла Сильвия Персико из Италии. Она представляет команду Valcar – Travel & Service. А тройку лучших замкнула Кася Ниевиадома из Польши, представляющая команду Canyon. Россиянка Тамара Дронова из команды Roland Cogeas Edelweiss Squad показала 15-й результат.

В общем зачёте лидирует Вос. Второе место занимает Периско, а тройку лучших замыкает Ниевиадома. Дронова в общей классификации находится после двух этапов на 14-м месте.

Всего велогонщицы преодолеют восемь этапов, последний из которых пройдёт 31 июля.