Ремко Эвенепул стал новым чемпионом мира по велоспорту в гонке с раздельным стартом

Бельгийский велогонщик Ремко Эвенепул стал новым чемпионом мира по велоспорту в гонке с раздельным стартом, которая прошла сегодня, 11 августа, в Глазго (Шотландия).

Бельгийский велогонщик преодолел 47,8-километровую дистанцию за 55 минут и 19 секунд. Второе и третье места достались велогонщикам из Италии и Великобритании. Филиппо Ганна проиграл Эвенепулу 12 секунд, а Джошуа Тарлинг уступил 48 секунд.

Эвенепул стал первым гонщиком, которому удалось стать чемпионом мира в обеих дисциплинах среди элиты: и в гонке с раздельным стартом, и в групповом заезде.

Победа Эвенепула примечательна тем, что на протяжении всего года он носил майку чемпиона мира в групповой гонке, однако на этом турнире не смог отстоять её. Зато впервые в карьере стал обладателем радужной майки как чемпион мира в разделке.

Велошоссе. Чемпионат мира в Глазго. Индивидуальная гонка с раздельным стартом. 47,8 км