Балахничёв признал успешным выступление России на ЧЕ в Барселоне

Президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА)Валентин Балахничёв с положительной точки зрения оценил выступление российских спортсменов на чемпионате Европы в Барселоне. Напомним, что россияне выиграли итоговый медальный зачёт.

«Выступление нашей команды на ЧЕ-2010 следует признать успешным. До начала чемпионата мы отмечали, что в 12 видах программы российские легкоатлеты имеют лучшие результаты сезона в Европе. Некоторые восприняли это как медальные обязательства, от которых давно уже отказались.

Большинство из тех, на кого мы возлагали надежды, в Барселоне подошли к главному старту сезона в оптимальной форме. Нельзя не отметить Наталью Антюх, обновившую уже давний рекорд Европы. В отличном стиле выиграла стипльчез Юлия Заруднева, весь комплект наград завоевали наши бегуньи на дистанции 400 м и вместе с Анастасией Капачинской подкрепили этот успех в эстафете. Радует и то, что в Барселоне отлично проявили себя вчерашние юниоры, на которых можно сделать ставку при подготовке к Олимпиаде-2012. Неслучайно победную точку в мужской эстафете 4 х 400 поставил Владимир Краснов», — приводит слова Балахничёва «Газета.ру».