Показать ещё Все новости
Сырцов: призёры Сингапура должны попасть на Олимпиаду-2016
Комментарии

Президент Федерации тяжёлой атлетики России (ФТАР) Сергей Сырцов прокомментировал удачное выступление российских тяжёлоатлетов на первых в истории юношеских Олимпийских играх в Сингапуре в четвёртый соревновательный день, по итогам которых они завоевали четыре медали.

«К ребятам и тренерскому составу у меня нет никаких претензий. Все работали как единая команда и справились с поставленной задачей. Где-то нам не повезло, но спорт есть спорт. Тем не менее, из четырёх участников у нас два золота и два серебра. На сегодня это хороший результат. Косов вполне мог тоже увезти из Сингапура золото, но не справился с волнением и допустил ошибку в начале выступления. Соперники оказались сильнее и психологически устойчивее. А наш спортсмен перегорел, у него даже упал вес.

К Олимпиаде в Рио-де-Жанейро сегодняшние призёры юношеских Игр должны попасть во взрослую сборную. К 2016 году они полностью встанут на ноги, окрепнут. С возрастом к ним придёт опыт. Сейчас они являются детьми», — сказал Сырцов в интервью РИА «Новости».

Комментарии