Скорович: после первого матча состоялся серьёзный разговор

Главный тренер сборной России по мини-футболу Сергей Скорович высказался относительно двух товарищеских матче против команды Польши, сыгранных в преддверии отборочных игр к чемпионату Европы. Напомним, что обе встречи российская сборная выиграла.

«Итоговый счёт первого матча не отразил разницы в классе между сборными России и Польши. Игра проходила с нашим заметным преимуществом, ребята лучше двигались, в организации игры, взаимодействии, в комбинационном плане сборная России, безусловно, превосходила соперника, и к самоотдаче игроков на площадке у меня никаких претензий не было. Но реализация многочисленных голевых моментов оставляла желать лучшего. А в концовке матча при счёте 3:1 Пула не забил 10-метровый, за 15 секунд до финальной сирены последовал грубый промах в обороне, наши выпустили форварда соперников Кравчика один на один с вратарем Зуевым. Так вместо 4:1 на табло загорелись другие цифры — 3:2.

После дебютной игры у нас с игроками состоялся серьёзный разговор. Детально разобрали недочёты, и на следующий день они уже не теряли концентрации.

В первом тайме второго матча, завершившемся со счётом 3:0 в пользу сборной России, поляки не смогли создать ни одного голевого момента. Счёт с подачи Мальцева открыл Пула, с большим энтузиазмом защищающий цвета сборной России, затем атаку с участием всех игроков, находившихся на площадке, удачно завершил Гончаров. На 11-й минуте кто-то из соперников сыграл рукой в своей штрафной, и Пула реализовал 6-метровый. Второй тайм сборная России сыграла „по счёту“, а точку в игре, как и накануне, с передачи Мальцева поставил вышедший один на один с вратарём Кутузов», — рассказал наставник «Спорт-экспрессу».