Гарагуля: российские футболисты должны пробиваться на Евро-2012

Голкипер мини-футбольного «Динамо» и сборной России Геннадий Гарагуля прокомментировал победу национальной команды над Польшей (4:0) во втором товарищеском матче, а также оценил итоги жеребьёвки чемпионата Европы – 2012.

«Я думаю, что мы обладали большей информацией о сопернике и смогли построить свою игру более качественно, а также избежать тех ошибок, которые допустили в первом матче. Мы смогли забить быстрый гол, который записал на свой счёт мой одноклубник Пула. Очень строго играли в обороне и вскоре забили ещё два мяча. Во втором тайме ход матча не изменился: мы подолгу контролировали мяч и не давали действовать сопернику в атаке. В конце тайма точку поставил Даниил Кутузов. Сборная Польши попыталась забить гол престижа и заменила вратаря на пятого полевого игрока, но и этот ход не принёс им никаких дивидендов.

В квалификационном раунде чемпионата Европы нам достались достойные соперники. Все команды научились хорошо обороняться и ловить свой шанс в контригре, поэтому, думаю, проходных матчей не будет. Но если мы будем максимально мотивированы в каждой игре, то обязательно займём первое место в группе и квалифицируемся на чемпионат Европы», — приводит слова голкипера пресс-служба клуба.