Воронков: допустили очень много ошибок в матче с "Кузбассом"

Главный тренер новосибирского волейбольного «Локомотива»Андрей Воронков прокомментировал победу своих подопечных над кемеровским «Кузбассом» (3:2) в рамках третьего тура российской Суперлиги.

«На борьбу были заряжены обе команды. В третьей партии я убрал с площадки основных игроков. Они посмотрели со стороны, как происходит наше избиение, и потом настроились на серьёзную борьбу. Всё решала пятая партия, в которой мы оказались сильнее чисто в моральном плане. Выделю эмоциональный заряд подопечных на победу. Ошибок сегодня было очень много, иначе мы не играли бы пять партий.

Мы провели встречу с достойной командой. Она ещё преподнесёт сюрпризы. Тем более здесь, в своём зале, со своими болельщиками. Имеют ли для меня принципиальное значение матчи с „Кузбассом“? В плане что-то и кому-то доказать — нисколько. Просто существует спортивный интерес спора команд из соседних городов», — приводит слова наставника гостей пресс-служба кемеровского клуба.