Алекберов: сделали своё дело, но чуть-чуть не хватило эмоций

Главный тренер новосибирского мини-футбольного «Сибиряка» Темур Алекберов прокомментировал игру своих подопечных в победном матче девятого тура Суперлиги чемпионата России с московской «Диной» (4:2), а также оценил действия Сергея Иванова.

«С самого начала было видно, что мы эмоционально немного не так настроены, как обычно, когда мы играем дома. Было видно, что всё вроде бы правильно делаем, но не было страсти на площадке. Эмоционально мы проигрывали. И первый забитый гол в наши ворота в общем-то не был случайностью. Хорошо, что удалось сразу со стандарта отыграться и уровнять игру, и потом даже иметь достаточно моментов, чтобы выйти вперёд. Но тем не менее преимущества, прежде всего эмоционального, не ощущалось. Была равная игра, может быть, чуть-чуть больше было у нас голевых моментов. Но тем не менее трудно игра складывалась. Потом вроде бы счёт стал 3:1, и полегче стало, было несколько хороших моментов штанги. И после этого мы пропускаем гол. Опять появилась нервозность, которая была на протяжении всего второго тайма. Понятно, что во втором тайме игра шла до гола — или 4:2, или 3:3. Шансы были и для той, и для другой ситуации. Надо отдать должное нашим опытным футболистам — всё-таки они сыграли грамотно, надёжно, в обороне старались играть. Было несколько моментов, когда, к сожалению, ход игры мог развернуться не в нашу сторону, но мы смогли вытерпеть. В целом, большого преимущества перед соперником мы не имели, не чувствовалось этой страсти, ребята просто профессионально работали. Все делали своё дело, но чуть-чуть не хватило эмоций.

Что касается действий Иванова, то я думаю, что в первом тайме у него мало что получалось, потому что он потерял игровую практику. Больше месяца он практически не играл. Но, с другой стороны, у него есть моменты, а у других их вообще нет. Сергей очень здорово открывался и моменты эти создавал, чуть-чуть не хватало в завершающей стадии. Этим и отличается мастер, что у него может не получаться, но он всё равно старается шанс свой использовать. Поэтому, конечно, важность его четвёртого гола сложно переоценить — здорово открылся, хороший был пас — он этот эпизод решил. По игре в обороне у меня нет к нему претензий. Я очень опасаюсь, когда у меня на площадке пара Жоан и Иванов, эти люди нацелены на атаку, и ты боишься, что они могут недоработать в обороне. Сегодня они старались, и явных ошибок я не видел», — цитирует наставника хозяев пресс-служба новосибирского клуба.