Янко: Обухов — это просто великий хоккеист

Главный тренер казанского ХК «Динамо» Владимир Янко после матча с «Кузбассом» (6:3) рассказал об усталости некоторых игроков, которые приняли участие на чемпионате мира по хоккею с мячом.

«Как „Кузбасс“ играл первый тайм, то, я могу сказать, всё сложиться могло по-другому. Поэтому мы резко перестроили игру и попытались просто сдержать этот счёт, который был на табло по первому тайму. Я понимал, что если мы закончим первый тайм так, как закончим, то ещё какая-то надежда есть на то, что во втором тайме ребята немного прибавят. Но в принципе кто должен был прибавить? Шесть человек, которые за 11 дней играли восьмую игру? Понятно, что всем было потрясающе тяжело. Я просто в этой ситуации всем „пятёрки“ поставил. Если б можно было „шестёрки“ — я бы „шестёрки“ поставил! Потому что просто молодцы.

Особняком, конечно, стоит Сережа Обухов. Это просто великий хоккеист. И когда он играл у меня в „Воднике“, и когда он играл в Швеции, и когда я его приглашал в сборную, и когда в „Динамо“ он у меня играл, и сейчас… Как только команде тяжело, это как раз тот маленький двигатель, который заставляет работать всех. Когда казалось бы всё остановилось, а в этот момент вдруг Серёжка включает какие-то дополнительные свои ресурсы и тем самым заводит всю команду. Ну просто нет слов, честное слово! Можно сказать, только благодаря ему, Юре Погребному мы вытащили этот матч», — приводит слова Янко bandynet.