Скорович: сказалось выпадение из игрового ритма

Главный тренер МФК «ВИЗ-Синара» Сергей Скорович дал комментарий к первой игре 11 тура Суперлиги, в которой его команда обыграла «Липецк» 5:2.

«Мы играли первые матчи чемпионата после месячного перерыва, и выпадение из игрового ритма не могло не сказаться. Тем не менее, матч получился интересным. Оба соперника показали сегодня хорошее движение, на площадке царил живой и бескомпромиссный футбол. Наша команда создала при этом моментов, пожалуй, их хватило бы на три матча, но реализация, увы, оставляла желать лучшего. Мы первыми пропустили нелогичный гол, когда ошиблись при розыгрыше соперником штрафного. После этого пришлось перестроить игру, перейти на прессинг.

Первый тайм напомнил мне игру с „Липецком“ на предсезонном „Кубке Урала“, когда мы также имели полное превосходство, но в итоге уступили. Впрочем, сегодня ещё в первой половине игры нам удалось переломить ход матча, а в самом начале второго тайма создать более комфортное преимущество в два мяча. После чего ребята немного расслабились, начали где-то недорабатывать в обороне и вновь дали сопернику „зацепиться“ за счёт. Удар левши Котикова с правой ноги стал для них полной неожиданностью».