Чередник: мы сумели выстоять и переломить ход матча

В среду московское «Динамо» и казанский «Зенит» провели первые матчи плей-офф Европейской лиги чемпионов. Обе наши команды добились виктории. «Динамо» в гостях одержало победу со счётом 3:1 (21:25, 25:22, 25:22, 25:22) над итальянским «Кунео», выбившим в предыдущем раунде турнира белгородский «Локомотив-Белогорье», а «Зенит» также на выезде обыграл польский клуб «Скра» — 3:2 (17:25, 29:27, 21:25, 25:17, 15:8). После матча главный тренер «Динамо» Юрий Чередник в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионат.ру» прокомментировал победу.

«За счёт чего была одержана победа? Прежде всего за счёт настроя и желания победить, игроки выполнили установку на игру и в плане тактики, и в плане психологии. Первый сет „Кунео“ отыграл очень сильно, но мы сумели выстоять, а потом переломить ход матча.

После первого сета было понятно, что итальянцы нас будут пытаться давить. В первом сете у них хорошо получалась подача, было пять эйсов. Необходимо было успокоиться, настроиться на приём. Во второй партии все было сыграно чётко. Мы ничего не подарили им в нападении. Итальянцы стали нервничать, ошибаться», — сказал Чередник.