Панков: "Заречью" не хватает атаки со второй и четвёртой зоны

Главный тренер подмосковного волейбольного клуба «Заречье-Одинцово» Вадим Панков прокомментировал поражение своих подопечных от свердловской «Уралочки-НТМК» со счётом 2:3 в рамках первой встречи четвертьфинальной серии плей-офф российской Суперлиги.

«Мы уступили в первую очередь в мастерстве. В первой партии пока входили в игру, мы её проиграли. Надо сразу подавлять соперника, а мы не знали, что нам делать, была стартовая нервозность. Потом заиграли нормально, хотя в третьей партии не разобрались с передачами и крайние не отвечали. Нам нужны крайние нападающие — опытные и мощные. А у нас на сегодняшний момент не хватает атаки со второй и четвёртой зоны.

К сожалению, мы слабо принимаем и первый темп нападает у нас нечасто, в этой ситуации должны действовать крайние. Хотя Анна Макарова сегодня очень хорошо сыграла. Могу отметить хорошо проведённый четвёртый сет, когда мы хорошо принимали, доставали мячи в защите, удачно атаковали. Если выдерживать эту схему, мы можем победить», — приводит слова Панкова корреспондент «Чемпионат.ру» Евгения Сидорова.