Сергеев: пищу для ума сборная России в Португалии получила

Автор дубля в ворота сборной Португалии по мини-футболу, игрок национальной команды России Сергей Сергеев подвёл итоги двух товарищеских встреч, в которых наши футболисты набрали только одно очко.

«Сложно даже сказать, какой результат расстроил больше. Вчера мы вели 1:0 и на последних минутах проиграли, сегодня вели 3:0 и опять же на последних минутах позволили сопернику уйти от поражения. Но с другой стороны, правильно говорят, что товарищеские матчи для того и нужны, чтобы в боевых условиях узнать свои сильные и слабые стороны. Определённую пищу для ума мы в Португалии получили и теперь будем работать дальше. Ничего страшного не произошло.

Думаю, что во втором матче нам не хватило концентрации в эпизодах, когда вратарь португальцев стал подключаться к атакам, но в общем игра удалась. Уверен, что зрители и телезрители получили огромное удовольствие. Сегодня был настоящий мини-футбол – с голами, непредсказуемой и напряжённой концовкой. Да и эмоций, как показалось, было выплеснуто больше. И дело даже не в той потасовке. Просто португальцы не сдались после первого тайма и во второй половине показали настоящий спортивный характер.

Что за потасовка? Коля Переверзев и Рикардиньо слишком усердно боролись за мяч, и у обоих не выдержали нервы. Рикардиньо – тоже парень вспыльчивый. На самом деле ничего страшного. Такие моменты в профессиональном спорте случаются на каждом шагу. Повздорили, выпустили пар и забыли», — приводит слова Сергеева официальный сайт АМФР.