Показать ещё Все новости
Фадеев: российские волейболистки отберутся на Олимпиаду-2012
Комментарии

Куратор женских сборных России Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Владислав Фадеев назвал неудовлетворительным результат, показанный основной командой на чемпионате Европы, а также заявил, что россиянки в любом случае попадут на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне.

«Результат неудовлетворительный, тут двух мнений быть не может. Но в то же время это объективный результат. Несмотря на страшное разочарование, у меня язык не повернётся обвинить в поражении от Турции кого-то из игроков. Весь этот год мы играем составом, в котором отсутствуют три человека, отвечавшие за приём на чемпионате мира прошлого года. Я говорю о лучшей нападающей того турнира Кошелевой, лучшем либеро Крючковой и, конечно, одной из лучших волейболисток планеты Соколовой. На мой взгляд, тренерский штаб сделал всё возможное, чтобы компенсировать их отсутствие. Но на самом деле рычагов у Владимира Кузюткина было не так много. Что на Гран-при, что сейчас в Италии функции одной из принимающих вынужденно исполняла центральная блокирующая Седова. При этом Махно, Фатееву и Кабешову мучили проблемы со здоровьем. А кроме них, если не считать второго нашего либеро Кузякину, держать приём было некому.

Перед сборной России стояла задача отобраться на Олимпиаду в Лондоне, и, несмотря на поражение, мы эту задачу решим. Это я говорю тем, кто нагнетает страсти вокруг нашего неучастия в Кубке мира. Да, на три олимпийские путёвки, которые будут разыграны в ноябре в Японии, мы больше не претендуем. Но ведь это не единственные путёвки в Лондон. Есть и другие. И в следующем году, когда сборная соберётся в полном составе, мы одну из них обязательно получим», — сказал Фадеев в интервью «Спорт-экспрессу».

Комментарии