Гресев: будем готовиться к следующему Кубку мира

Нападающий сборной России по регби Виктор Гресев прокомментировал достойное поражение от команды Австралии со счётом 22:68 в матче последнего тура группового этапа Кубка мира, похвалив своих партнёров, а также отметив, что российский коллектив заметно прогрессирует.

«В первом тайме у нас не было мяча, мы в основном защищались, а соперники очень слаженно атаковали, и очень быстро выходил у них мяч. Не удавалось нам замедлять игру соперников, к сожалению. Во втором тайме сыграли по-другому, потому что нельзя проигрывать так сильно. Важно было не допустить того, чтобы нас как котят по полю возили — нам было важно достойно закончить этот Кубок мира. И мы заканчиваем турнир на неплохой ноте.

Сегодня все играли очень хорошо, мне очень тяжело выбрать кого-то одного. Вова Остроушко сыграл просто супер, Денис Симпликевич очень хорошо себя проявил. Да все сыграли здорово! Ребята из первой линии отстояли как надо. Мы учимся, прибавляем и растём. Мы прогрессируем — я уверен в этом. Будем готовить к следующим матчам и следующему Кубку мира», — сказал Гресев в интервью РИА «Новости».