Перес: после второго гола думал, что команда проснётся, но я ошибся

Главный тренер МФК «Динамо» Тино Перес прокомментировал победу своей команды в матче против ЦСКА. Напомним, что динамовцы, ведя 5:0, пропустили четыре мяча за восемь минут и чуть не упустили победу.

«Хочу поблагодарить ребят — до последних минут мы проводили достаточно неплохой матч. Хочу поздравить и соперника — игра для них складывалась тяжело, но команда почти сравняла счёт. Мы неплохо выглядели в первые 40 минут, за счёт которых были достойны победы.

Почему взял тайм-аут только после третьего пропущенного мяча? Обычно я раньше реагирую на такие события. Но я подумал, что первый гол, пропущенный со стандарта, был частной ошибкой. Второй гол при игре четыре на пять мы пропустили после серии необъяснимых отскоков. И я тоже подумал, что это отдельно взятая ситуация, тут нет никакой тенденции. Возможно, следовало попросить тайм-аут после второго мяча. Но, принимая разницу в счёте, я думал, что команда проснётся и мы восстановим агрессивность, но я ошибся. Мы не сделали никаких поправок и пропустили третий мяч. Но и после взятого тайм-аута мы пропустили очень похожий четвёртый мяч. Не знаю, что могло бы произойти, если бы матч длился на три минуты дольше», — передаёт слова Тино Переса корреспондент «Чемпионат.com» Евгений Кустов.