Янко: будущее нашего хоккея с мячом — в изменении правил

Главный тренер ХКМ «Динамо-Казань» Владимир Янко поделился своим мнением насчёт судейства в нынешнем хоккее с мячом. Он настаивает, что необходимо менять правила проведения игр.
«Я стою на своей теории. Ее не все поддерживают и, к сожалению, тренеры, фамилии которых на слуху. Я считаю, что будущее нашего хоккея — в изменении правил. Нужно идти по этому пути. Если Вы меня сейчас спросите, что конкретно необходимо менять, как это сделать, я вам не отвечу, но знаю точно, что будущее хоккея с мячом связанно с изменением правил. В первую очередь правила должны быть таковы, чтобы судейские решения в меньшей степени влияли на окончательный результат матча.

Например, удаления. Необходимо вернуться на 5 минут, а не на 10, потому что это слишком много. Слава богу, что ввели правило — забивается гол и игрок выходит на лёд, а раньше это же был произвол самый настоящий — у тебя удаляют 2-3 игроков на 10 минут, и ты всё это время играешь всемером. За это время тебе забивают 2-3 гола, и ты уже не понимаешь, для чего приехал в этот город и почему ты там находишься», — приводит слова Янко «Спортивная среда».