Писаревская завоевала бронзу в могуле на этапе Суперконтинентального кубка

Инна Писаревская стала бронзовым призёром в могуле на этапе Суперконтинентального кубка, который проходил на олимпийском склоне во фристайл-центре «Роза Хутор». Соревнования проходили в очень сложных погодных условиях: сильный снегопад и туман мешали спортсменам преодолевать 255-метровую дистанцию, что приводило к многочисленным падениям.

По итогам квалификации в восьмёрку сильнейших пробились две россиянки — Светлана Иванова (8-я) и Инна Писаревская (6-я), а лучшие баллы оказались у трёх японских спортсменок, стартовавших последними. Но Юнко Хосино дважды упала на дистанции, а её подруги по команде Мики Ито и Анса Мурата разыграли первое место. Победила Мурата, а бронзу завоевала россиянка Писаревская, сообщает корреспондент «Чемпионат.com» Лев Россошик.

Фристайл. Суперконтинентальный кубок. «Роза Хутор»