Россиянки — четвёртые в эстафете на этапе КМ по лыжным гонкам в Швеции

Российские лыжницы Юлия Белорукова, Наталья Непряева, Анна Нечаевская и Елена Соболева заняли четвёртое место в эстафете 4x5 км на этапе Кубка мира в Ульрисехамне (Швеция).

Первыми, как и в предыдущей эстафете на этапе Кубка мира, в Бейтостолене, стали норвежские лыжницы. Второе место с отставанием 37,4 секунды заняли хозяйки соревнований, представительницы Финляндии — третьи (+41,2). Россиянки уступили победительницам 1 минуту 9,1 секунды.

Второй российский квартет в составе Лидии Дуркиной, Анны Жеребятьевой, Марии Истоминой и Яны Кирпиченко пришёл к финишу седьмым (+1.46,3).