Шиффрин вплотную приблизилась к рекорду Стенмарка по количеству побед на этапах Кубка мира

Лидер Кубка мира по горным лыжам Микаэла Шиффрин выиграла слалом на этапе в Шпиндлерув-Млине (Чехия). Второй стала немка Лена Дюрр, третье место заняла представительница Швейцарии Венди Хольденер.

Эта победа стала для 27-летней американской спортсменки 11-й в этом сезоне и 85-й в карьере в рамках Кубка мира. Таким образом, после сегодняшней гонки она всего на одну победу отстаёт от абсолютного рекорда Ингемара Стенмарка.

Швед — самый успешный горнолыжник всех времён. За карьеру он одержал 86 побед на этапах Кубка мира.

Ранее в этом сезоне, 24 января, Шиффрин побила рекорд среди женщин по количеству побед на этапах Кубка мира, обогнав соотечественницу Линдси Вонн, которая за карьеру выиграла 82 старта в рамках Кубка мира.