Кубок Федерации-2014. 19 апреля: как это было
Артём Тайманов
Елена Веснина
Завершился 1-й соревновательный день 1/2 финала Кубка Федерации и матчей плей-офф. Все главные события и фишки розыгрыша — в нашей хронике.

Кубок Федерации. Мировая группа. 1/2 финала.

Кубок Федерации. Плей-офф мировой группы. Стартовый матч сборной России: Елена Веснина против Паулы Ормаэчеа.

!!! Для обновления страницы жмите клавишу F5 !!!

ХРОНИКА СОБЫТИЙ

1:35. Александра добилась победы со счётом 4:6, 7:5, 7:5. На этом мы завершаем трансляцию игрового дня 19 апреля и прощаемся с вами, до новых встреч!

0:30. Второй сет достался Возняк — 7:5.

23:45. Чепелова выиграла первый сет у Возняк — 6:4.

23:30. Белинда одержала победу со счётом 6:3, 6:3. Таким образом, счёт в матче Бразилия — Швейцария стал 0-2.

23:15. Бенчич ведёт 4:2 во второй партии.

22:55. Бенчич выиграла первый сет со счётом 6:3.

22:50. Перейра получила приз от ITF перед матчем с Бащински. За неё проголосовали 60 тысяч посетителей сайта Кубка Федерации. Она пожертвует $ 1000 для школы в городе Барра да Тапера, в котором она родилась.

Источник — Fedcup.com

22:40. Начался матч Гонсалвес — Бенчич. Швейцарка ведёт 5:2 в первой партии.

21:50. Через 1 час 10 минут должен начаться матч в паре Канада — Словакия: Александра Возняк — Яна Чепелова.

21:39. Да, Бащински принесла сборной Швейцарии первое очко — 6:3, 6:3.

21:35. Швейцарка уже подаёт на матч — 6:3, 5:3.

21:20. Тем временем, Бащински ведёт 3:2 во второй партии, но без брейка.

21:05. Даниэла Гантухова пожелала удачи сборной Словакии, которой предстоит матч с Канадой. «Удачи нашим девочкам в матче с Канадой. Буду смотреть и поддерживать вас из дома», — написала Гантухова в своём «твиттере».

20:55. Петра Квитова выложила в своём «твиттере» фотографию с Петром Палой.

Источник — twitter.com/Petra_Kvitova

20:50. Бащински выиграла первый сет у Перейры — 6:3.

20:25. Саманта Стосур рассказала о причинах неудачи в матче с Андреа Петкович: «Я смогла вернуться в игру и навязать Андреа борьбу во второй партии, отыграв несколько матчболов. У меня были шансы на успешное завершение тай-брейка, но я ими не воспользовалась. Не знаю, что произошло в первой партии, так как я отлично себя чувствовала, прекрасно провела разминку и не сильно волновалась. Просто она с первых розыгрышей завладела инициативой, а мне многое не удавалось. Конечно, нам бы хотелось по-другому начать этот матч, но у Австралии по-прежнему есть шансы на итоговый успех и выход в финал. Нам надо как можно лучше выступить в воскресенье, и тогда всё будет в порядке».

20:05. Начался матч Бразилия — Швейцария. Противостояние за право в следующем году сыграть во второй Мировой группе. В первом матче встречаются Телиана Перейра и Тимеа Бащински.

19:44. Радость Екатерины Макаровой после победы над Иригойен.

19:45. Кики Бертенс в двух партиях сломила сопротивление Мисаки Дои. В противостоянии Японии и Голландии ничья — 1:1

19:30. Елена Веснина поблагодарила зрителей за поддержку.

Источник — twitter.com/EVesnina001

19:20. На данный момент продолжается всего один матч. В плей-офф за право в следующем году сыграть во второй Мировой группе сборная Голландии пока проигрывает Японии — 0:1. Второй матч играется в эти минуты. Напомним, что после небольшого затишья — матчи с громкой вывеской — США — Франция и Канада — Словакия.

19:05. А в Румынии всё ещё нельзя играть из-за дождя. Матч Симоны Халеп с Бояной Йовановски будет завершён в воскресенье.

18:55. София Арвидссон победила Луксику Кумкхум со счётом 6:4, 6:2. Уверенно выигрывают шведки у таиландок в матче плей-офф второй Мировой группы — 2-0.

18:40. И Катя обошлась без лишних нервов, выиграв второй сет со счётом 6:1. Почти все геймы тяжело складывались до последнего момента, но главное — результат достигнут. Россия тоже со счётом 2-0 ведёт, соответственно.

18:30. Дожала Петра соперницу, с первой попытки подав на матч. Таким образом, в обоих полуфиналах Кубка Федерации после первого игрового дня счёт 2-0 — в пользу Чехии и Германии.

18:20. А Квитова уже близка к победе над Джорджи — 6:4, 5:2 она ведёт.

18:15. По-прежнему очень тяжело даётся игра Кате, за каждый гейм упорная борьба идёт.

18:00. Официальный твиттер зимней Олимпиады в Сочи поздравил живущую в Сочи Елену Веснину с победой на корте в Сочи

Источник — twitter.com/sochi2014_ru

.

17:55. Вырвала Макарова победу в очень непросто складывавшейся партии — 7:5. Почти час длился первый сет.

17:50. Возобновился матч Квитовой с Джорджи.

17:40. В Остраве, где проходит полуфинал между Чехией и Италией, разразилась сильная гроза, в результате чего в зале погас весь свет. Матч между Квитовой и Джорджи, разумеется, прерван. Теннисистки ждут в раздевалках.

17:30. Макарова хорошо начала матч с Иригойен, но затем стала много ошибаться и сейчас проиграла три гейма подряд.

17:25. Куруми Нара победила Аранчу Рус в рамках первого матча плей-офф второй Мировой группы между Японией и Нидерландами — 7:5, 2:6, 6:1. Гости повели в счёте, таким образом.

17:15. Юханна Ларссон выиграла у Ноппаван Лертчивакарн со счётом 6:1, 6:3, выведя Швецию вперёд в матче плей-офф второй Мировой группы.

16:55. Макарова и Иригойен начали разминаться.

16:45. Торро-Флор и в решающей партии уверенно разобралась с Радваньской — 4:6, 6:0, 6:1.

16:40. В Бухаресте пошёл сильный дождь, прервавший матч Халеп с Йовановски при счёте 3:1 в пользу румынки в первом сете.

16:30. Веснина не сумела подать на матч, но уверенно завершила поединок в свою пользу на приёме — 6:3, 6:3.

16:25. Шафаржова уверенно разобралась с Эррани, выведя Чехию вперёд в полуфинале Кубка Федерации — 6:4, 6:1.

16:10. Младшая сестра Агнешки Радваньской, Урсула, выиграла первый сет у Марии-Тересы Торро-Флор, но во втором получила «баранку». А Веснина уже с двумя брейками у Ормаэчеа ведёт во втором сете.

15:55. Упустила двойной сетбол Веснина, но в итоге дожала соперницу — 6:3. Люси Шафаржова тоже взяла первую партию.

15:45. Веснина и Шафаржова одновременно выходят подавать на первый сет — при 5:3 и 5:4 в свою пользу, соответственно.

15:35. Что-то с правым плечом у Ормаэчеа. Держится она за него левой рукой и морщится от боли.

15:25. Лена сразу проиграла свою подачу, но после этого взяла два гейма подряд. Эррани ведёт у Шафаржовой со счётом 3:2, там уже два обмена брейками произошло.

15:07. И Шафаржова с Эррани разминаются уже.

15:05. Начинается разминка в матче Весниной с Ормаэчеа тем временем.

14:55. Кырстя выиграла у Иванович со счётом 3:6, 6:1, 6:2. Таким образом, финалистки Кубка Федерации-2012 сделали первый шаг к тому, чтобы потерпеть пятое поражение подряд и свалиться уже в региональную зону.

14:45. Всего 15 минут осталось до старта сразу нескольких матчей — Чехия — Италия, Нидерланды — Япония и, конечно, Россия — Аргентина.

14:30. Петра Квитова готова к своему первому полуфинальному матчу

. Сегодня ей будет противостоять Камила Джорджи.

14:20. Кырстя очень уверенно сравняла счёт по сетам — 3:6, 6:1 там. Радваньска же вывела Польшу вперёд — 6:2, 6:2.

14:10. Ана взяла первую партию, но уступает во второй со счётом 1:4. А Радваньска уже и во втором сете ведёт — 4:2.

13:55. Симона Халеп отметила, что у Румынии ушло 15 лет на то, чтобы выбраться из евро-африканской зоны, и они не собираются останавливаться на достигнутом.

13:45. Легко взяла стартовый сет Агнешка — 6:2. У Аны Иванович сетбол в первой партии.

13:30. Агнешка Радваньска очень уверенно разбирается с Сильвией Солер-Эспиносой пока что — 5:1 в первой партии. А Ана Иванович ведёт у Сораны Кырсти со счётом 4:2.

13:15. А вот фотография от Елены Весниной со вчерашнего командного ужина сборной России

13:00. Также сегодня начинаются четыре матча плей-офф второй Мировой группы. Победители будут выступать в этой группе в следующем году, а проигравшие отправятся в региональные зоны.
— В 13:00 по московскому времени начнут играть Румыния — Сербия.
— В 15:00 стартует матч между Нидерландами и Японией.
— На 16:00 назначено начало противостояния Швеции и Таиланда.
— И в 20:00 начинается последний плей-офф: Бразилия — Швейцария.

12:50. Анастасия Павлюченкова в твиттере желает успеха нашим теннисисткам, выступающим в этом матче плей-офф Кубка Федерации

Источник — twitter.com/NastiaPav

12:45. Сегодня же стартуют и четыре матча плей-офф Мировой группы:
— В 13:00 по московскому времени начнут играть Испания — Польша.
— В 15:00 в Сочи сойдутся Елена Веснина и Паула Ормаэчеа в рамках матча Россия — Аргентина.
— В 23:00 стартует встреча Канады со Словакией.
— И в 0:30 последний плей-офф — США — Франция.

12:30. Таким образом, программа дня в одном полуфинале не сегодня исчерпана: Австралия — Германия — 0-2. Вот во сколько начнутся другие противостояния:
Второй полуфинал Чехия — Италия стартует в 15:00 по московскому времени в Остраве.

12:20. Кстати, Австралия лишь один раз в истории спасалась с 0-2: в матче плей-офф второй Мировой группы-1996 против сборной Канады.

12:15. История противостояния Австралии и Германии весьма богата — они играли 12 раз, и австралийки одержали 8 побед. Но на этот раз куда ближе к успеху выступающие в гостях немки. Андреа Петкович со счётом 6:1, 7:6 (9:7) обыграла Саманту Стосур, а Анжелика Кербер разгромила Кейси Деллакуа — 6:1, 6:0. Таким образом, чтобы выйти в финал, обидчицам сборной России придётся отыгрываться с 0-2 по матчам.

12:00. Добрый день! «Чемпионат» приглашает вас на онлайн-трансляцию главных событий дня в розыгрыше Кубка Федерации – главного командного соревнования в женском теннисе. Специально для вас мы будем собирать все главные новости, давать ссылки на наши материалы, мониторить соцсети и публиковать самые интересные фотографии.

Пока почитайте наше превью состязаний уик-энда: Сборная России борется за выживание.