Мужская сетка

У нас запланированы текстовые трансляции следующих матчей:

Сабина Лисицки (Германия, 19) — Ана Иванович (Сербия, 11) — 6:4, 3:6, 6:1.
Эжени Бушар (Канада, 13) — Ализе Корне (Франция, 25) — 7:6 (7:5), 7:5.
Энди Маррей (Великобритания, 3) — Кевин Андерсон (ЮАР, 20) — 6:4, 6:3, 7:6 (8:6).
Екатерина Макарова (Россия, 22) — Агнешка Радваньска (Польша, 4) — 6:3, 6:0.
Новак Джокович (Сербия, 1) – Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 14) — 6:3, 6:4, 7:6 (7:5).
Мария Шарапова (Россия, 5) — Анжелика Кербер (Германия, 9) — матч перенесён на вторник.

ОНЛАЙН ДНЯ. ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ НАЖМИТЕ КНОПКУ F5

00:20. На этом мы завершаем онлайн событий седьмого дня Уимблдона. Во вторник в 13:30 начнётся онлайн восьмого дня. Оставайтесь с нами!

00:15. Появилось расписание на завтра. На Центральном корте первыми сыграют Кербер и Шарапова, следом — Надаль и Кирьос, а последними — Квитова и Заглавова-Стрыцова. На первом корте состоятся поединки Федерера с Робредо и Макаровой с Шафаржовой. Также состоятся матчи Халеп — Дияс, Лисицки — Шведова, Вавринка — Лопес и Раонич — Нисикори.

00:07. Выиграл Новак, завершив матч роскошным приёмом навылет на тай-брейке — 6:3, 6:4, 7:6 (7:5)!

Источник — @ByJoeFleming

23:55. Упустил Жо-Вилфрид двойной скрытый сетбол, но уже обеспечил себе тай-брейке — 6:5 в его пользу.

23:40. Теперь Цонга взял подачу с 0:30. Борется он, но Джокович гораздо ближе к победе, конечно.

Источник — @ESPNtennis

23:30. Жо-Вилфрид продлевает интригу, спасая подачу с двойного брейк-пойнта. 3:2 в пользу француза.

23:15. Цонга спас свою подачу с тройного сетбола, но Джокович следом уверенно подал на сет.

23:05. Джокович повёл с брейком и во второй партии — 5:3.

22:57. Официально отменены все не начавшиеся матчи, включая поединок Шараповой с Кербер. Соответственно, эта игра состоится во вторник.

22:52. Снова пошёл дождь в Лондоне. Корты накрыли брезентом.

22:45. Вышел Григор в четвертьфинал, где сыграет с Энди Марреем.

22:40. Димитров уже со счётом 5:2 ведёт и сейчас будет подавать на матч.

22:25. Начался матч Джоковича с Цонгой тем временем.

22:12. Всё, одержала победу Катя, завершив матч ещё одним брейком и оформив «баранку» во второй партии — 6:3, 6:0!

22:05. Макарова и Радваньска тоже проводят разминку.

21:56. А Энди Маррей только что одержал победу — 6:4, 6:3, 7:6 (8:6).

Источник — @Wimbledon

21:55. Димитров и Майер уже разминаются, в отличие от Макаровой и Радваньской — хотя их корт открыли позже.

21:45. Тай-брейк будет в третьей партии у Энди с Кевином.

21:35. Андерсон спас свою подачу при счёте 3:4 с пяти скрытых матчболов. Тем временем на первом корте тоже сдули палатку, а на третьем уже убирают брезент.

21:25. Сдувают палатку на третьем корте, где играли Макарова и Радваньска. На первом она пока что стоит, как ни в чём не бывало.

21:10. В третьей партии теннисисты идут без брейк-пойнтов пока что. 3:2 в пользу Энди.

20:55. Официально объявлено пока что, что до 21:30 по московскому времени матчи точно не возобновятся.

20:53. Сделал Маррей ещё один брейк и выиграл второй сет — 6:3.

20:50. Над Уимблдоном без просветов. Пока что рано говорить наверняка, но велика вероятность, что больше матчей на внешних кортах сегодня не будет.

20:40. Под крышей Кевин взял два гейма подряд, сделав свой первый брейк в матче.

20:28. Продолжается матч на Центральном корте. Энди во втором сете ведёт со счётом 3:0, сделав два брейка.

20:22. А Маррей и Андерсон вернулись на корт и проводят разминку.

20:20. Устанавливают «палатку» на третьем корте. На первом она уже стоит.

20:11. Закрыли крышу, и уже убирают брезент. Маррей с Андерсоном скоро смогут продолжить матч — а вот остальным повезло меньше.

20:08. Прогноз на остаток дня на Уимблдоне неутешительный, но будем надеяться на лучшее.

20:05. На всех остальных площадках матчи тоже прерваны. А на Центральном корте во второй раз за день закрывают крышу.

20:04. Да, арбитр официально объявил о прекращении матча. Корт уже накрывают брезентом.

20:02. Но сейчас дожать Агнешку Екатерина не успеет, похоже. На специальном табло загорелся второй уровень «опасности» дождя, а зрители начали прятаться под зонтами.

20:00. Взяла Катя свою подачу с двойного брейк-пойнта, а затем сделала ещё один брейк и повела уже со счётом 5:0!

19:51. Макарова и во второй партии повела с брейком. 2:0 в пользу россиянки.

19:45. И Катя выиграла сет — 6:3! С четвёртой попытки реализовала она сетбол, причём Агнешка допустила двойную ошибку в последнем розыгрыше.

19:40. Маррей взял первый сет у Андерсона — 6:4.

19:37. Макарова сделала брейк и повела со счётом 4:3.

19:25. Григор Димитров взял первый сет у Леонардо Майера — 6:4. После завершения матча молодого человека Марии Шараповой на корте появится и сама россиянка.

19:10. Екатерина Макарова и Агнешка Радваньска заканчивают разминку.

19:05. А Фелисьяно Лопес в концовке четвёртой партии сделал единственный брейк в матче и победил Джона Иснера, сделавшего 52 эйса — 6:7 (8:10), 7:6 (8:6), 7:6 (7:3), 7:5.

19:00. Начинается матч Энди Маррея с Кевином Андерсоном на Центральном корте.

18:55. Петра Квитова легко победила Пэн Шуай — 6:3, 6:2. В четвертьфинале она сыграет со своей соотечественницей, Барборой Заглавовой-Стрыцовой. При этом в нижней половине сетки есть ещё одна чешка — Люси Шафаржова.

18:45. На Центральном корте обратно открывают крышу тем временем. Значит, дождей в ближайшее время не ожидается.

18:30. Эжени, уступавшая со счётом 3:5 во второй партии, взяла четыре гейма подряд — 7:6 (7:5), 7:5! Теперь канадка ждёт победительницу матча между Марией Шараповой и Анжеликой Кербер.

Источник — @Skysportstennis

18:25. Болельщики Бушар сложили её имя из больших букв, которые, судя по наличию цифр, вполне можно использовать для гигантской версии игры в «Эрудит».

18:23. Эжени в последний момент сравняла счёт в партии, а Сабина под ноль взяла подачу на матч, завершив её двумя эйсами. В следующем круге она сыграет с Ярославой Шведовой.

18:20. Думается, решающий брейк только что сделала Лисицки. 5:1 в её пользу, и две подачи на матч в запасе. А Корне пытается подать на второй сет в поединке с Бушар.

18:10. Сабина сразу сделала брейк и повела в решающем сете со счётом 3:0.

18:00. Иванович сравняла счёт по сетам в матче с Лисицки. Если прошлогодняя финалистка сегодня проиграет, то окажется за пределами топ-40.

17:45. Возвращаются игроки на все лишённые крыши корты.

17:42. Бушар в тяжёлой борьбе выиграла первый сет на тай-брейке — 7:5.

17:35. А пока шёл дождь, на одном из кортов появился цветок.

17:30. Закончился дождь тем временем, и даже солнце выглянуло. Открывают внешние корты.

17:15. Упорная борьба у них, Корне со счётом 4:3 ведёт.

17:00. Вернулись Бушар и Корне на корт. Остальные площадки накрыты брезентом по-прежнему.

16:45. Закрыли крышу на Центральном корте тем временем.

16:35. Вот и случилось то, чего можно было ожидать — пошёл дождь. На разных кортах матчи прервали в разное время; первый корт, где играют Иванович и Лисицки, одним из последних закончил.

16:30. Вавринка уверенно победил Истомина — 6:3, 6:3, 6:4. А Каролина Возняцки не справилась с Барборой Заглавовой-Стрыцовой — 2:6, 5:7.

16:20. Серые тучи видны совсем рядом с Уимблдоном уже.

16:05. Начались разминки на двух главных кортах, где Ализе Корне играет с Эжени Бушар, а Ана Иванович — с Сабиной Лисицки.

15:55. Станислас Вавринка повёл у Дениса Истомина со счётом 2-0 по сетам — 6:3, 6:3. А Джон Иснер взял первую партию у Фелисьяно Лопеса — 10:8 на тай-брейке. Во втором сете у них 5:5.

15:40. Люси Шафаржова разгромила свою соотечественницу, Терезу Шмиткову — 6:2, 6:0 — и стала первой четвертьфиналисткой Уимблдона-2014. Дальше она сыграет либо с Агнешкой Радваньской, либо с Екатериной Макаровой.

15:25. Чемпион юниорского «Ролан Гаррос»-2014, Андрей Рублёв, победил в первом круге юниорского Уимблдона. Россиянин в трёх сетах справился с американцем Хенриком Вирсхольмом — 6:1, 4:6, 6:4.

15:10. Кей Нисикори в доигровке дожал-таки Симоне Болелли — 3:6, 6:3, 4:6, 7:6 (7:4), 6:4. Отметим, что итальянец попал в основную сетку Уимблдона как лаки-лузер.

15:00. Энди Маррей сегодня играет вторым запуском на Центральном корте, а пока что тренируется с Амели Моресмо.

14:45. Мария Шарапова на пробежке. Она сегодня должна играть третьим запуском на первом корте.

14:30. Скоро начнутся матчи на внешних кортах Уимблдона.

14:20. Мэдисон Кис, в субботу проигравшая Ярославе Шведовой тай-брейк первого сета, снялась с матча. При счёте 6:5 в свою пользу во второй партии американка вызывала врача, проиграла подачу на сет — а затем стемнело, и второй тай-брейк сыгран не был. Однако восстановиться Мэдисон так и не смогла, отказавшись от продолжения борьбы из-за травмы левого бедра.

14:10. До 14:00 по Лондону, или 17:00 по Москве, осадков на Уимблдоне не обещают — а на протяжении нескольких часов после этого возможны лёгкие дожди. Будем надеяться, что дождевые тучи всё же обойдут Уимблдон стороной.

13:55. Кстати, о Федерере.

13:45. Рафаэль Надаль решил прилечь на траве. Ему сегодня не играть, как и Роджеру Федереру — в нижней части мужской сетки слишком много матчей третьего круга не завершилось, так что организаторы приняли решение в понедельник ничего из четвёртого раунда в этой половине не проводить.

13:30. Приветствуем всех любителей тенниса! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матчей и других событий седьмого игрового дня Уимблдона-2014. Из-за субботнего дождя расписание турнира несколько сбилось – теоретически сегодня должны были пройти все поединки четвёртого раунда, но часть их участников ещё неизвестна, так что четвёртый круг будет сыгран в два дня. Поединки пройдут на семи кортах – правда, корт номер восемь примет только доигровку матча Кея Нисикори с Симоне Болелли. Матчи на двух главных аренах, как обычно, стартуют в 16:00 по Москве (13:00 по Лондону), а на остальных кортах на полтора часа раньше.

На нашем сайте состоятся четыре текстовых онлайн-трансляции: доигровка матча Аны Иванович против Сабины Лисицки, Екатерина Макарова против Агнешки Радваньской, Мария Шарапова против Анжелики Кербер и Новак Джокович против Жо-Вилфрида Цонги.

Также свои поединки проведут Ализе Корне с Эжени Бушар, Петра Квитова, Каролина Возняцки, Станислас Вавринка, Энди Маррей, Григор Димитров и многие другие. За развитием счёта вы можете наблюдать на нашем онлайн-табло – а наиболее интересные моменты мы будем освещать в этой статье.