Кубок Дэвиса. Россия победила в паре, Аргентина и Бельгия — в 1/2
Дмитрий Шахов
Евгений Донской
Онлайн-трансляция второго дня Кубка Дэвиса. Сборная России примет команду Испании, Великобритания встретится с Францией и другие события.

Для обновления трансляции нажмите F5.

20:07. Что ж, на этом игровой день завершён. Спасибо вам за внимание, до новых встреч!

20:04.

Радость аргентинских теннисистов после победы.

19:51.

Аргентина в десятый раз с 2002 года вышла в полуфинал Кубка Дэвиса!

19:36. Карлос Берлок и Леонардо Майер победили Виктора Троицки и Ненада Зимонича — 6:2, 6:4, 6:1. Таким образом, Аргентина победила Сербию 3-0 и вышла в полуфинал.

19:21.

«Представлять свою страну вместе с братом в таком матче — это особенное чувство», — сказал Энди Маррей.

19:17. Берлок и Майер выиграли две партии у Троицки и Зимонича — 6:2, 6:4. Аргентине остался один сет до полуфинала.

19:00. Бельгия — в полуфинале! Бемельманс и Коппеянс выиграли у Нестора и Шамасдина — 7:5, 3:6, 6:4, 6:3. Счёт в матче Бельгия — Канада стал 3-0. Первый полуфинал с 1999 года.

18:45. Сборная Нидерландов тоже выиграла в трёх сетах — 6:3, 7:6, 7:6. Это Робин Хасе и Жан-Жюльен Роже победили Оливье Мараха и Юргена Мельцера. Счёт в матче Австрия — Нидерланды стал 1-2.

18:29. Андрей Мартин и Игор Зеленай принесли Словакии победу над Румынией — 7:5, 6:3, 6:3. Они выиграли у Флорина Мергя и Хори Тецэу.

18:15. Энди и Джейми Маррей одержали красивую и сложную победу со счётом 4:6, 6:3, 7:6 (7:5), 6:1! Великобритания впереди в матче с Францией 2-1.

17:56. Польша вышла вперёд в матче с Украиной — 2-1. Это Лукаш Кубот с Марчином Матковски победили в трёх партиях Александра Долгополова и Дениса Молчанова — 6:3, 6:2, 7:6.

17:41. Тем временем, Израиль остался в первой группе — 3-0 в матче со Словенией. В парной встрече Патаэль и Села убедительно обыграли Аляжа Радински и Грега Жемлю — 6:1, 6:2, 6:4.

17:34. Невероятные эмоции в матче Великобритания — Франция! Выиграли очень напряжённый тай-брейк Энди и Джейми 7:5 и повели 2-1 по сетам.

17:18. Пауза в центральном матче дня. Энди потянулся за угловой подачей, поскользнулся и, видимо, потянул мышцу. Вышел врач. Посмотрим, продолжит ли Маррей матч.

17:02.

Марион Бартоли болеет за своих.

16:41. Начался парный матч в паре Бельгия — Канада. Напомним, что бельгийцы ведут 2-0.

16:34. Сравняли счёт по сетам братья — 6:3 они выиграли вторую партию и сделал счёт 1-1.

16:17.

Энди и Джейми повели 4:1 во втором сете.

15:57. Маю и Цонга выиграли первый сет у братьев Марреев со счётом 6:4.

15:45. Израиль на пути к победе — 2-0 в матче со Словенией и первый сет выиграли Бен Патаэль и Дуди Села со счётом 6:1.

15:25.

Эдуард Роже-Васслен болеет за французов и смотрит трансляцию.

15:05. Начинается наша вторая текстовая трансляция — Энди Маррей / Джейми Маррей (Великобритания) — Жо-Вильфрид Цонга / Николя Маю (Франция).

15:00. Бетов и Мирный уверенно выиграли в пару у сборной Турции. Беларусь впереди в матче второй группы — 2-1.

14:50. Хасе, отыгравший сегодня один сет в одиночке, сыграет ещё и в паре вместе с Роже против Мельцера и Мараха.

14:40. У сборной Украины на пару выйдут Долгополов и Молчанов. Соперники у них тяжёлые — Кубок и Матковски.

14:20. Есть замена и у французов. Заявлены были Гаске и Маю. В итоге сыграют Цонга и Маю.

14:10. У британцев замена в паре. Вместо Инглота сыграет Энди Маррей. То есть за сборную вместе в паре сыграют братья — Энди и Джейми.

Братья Марреи вместе сыграют в паре

14:00. Хайдер-Маурер в четвёртом сете дожал Хасе. Счёт в матче Австрия — Нидерланды — 1-1.

13:40. В 130 предыдущих матчах сборная России (СНГ, СССР) проигрывала со счётом 1-2 после второго дня 35 раз (26,92% матчей), и в 12 случаях ей всё-таки удавалось в итоге победить (34,29%). В последний раз такое было в квалификационном матче в Казани-2011 за право остаться в Мировой группе. Тогда россияне уступали Бразилии 1-2, но в воскресенье Михаил Южный и Дмитрий Турсунов одержали победы в одиночках и добились в итоге успеха.

13:20. А в первой группе началась доигровка матча Хайдер-Маурера и Хасе. Вчера матч был прерван при счёте 2-1 по партиям в пользу австрийца. А в самом матче Австрия дома пока уступает — 0-1.

13:00. Ближайший четвертьфинальный матч начнётся через два часа. На корт выйдут британцы и французы. Здесь уже точно матч закончится в воскресенье. А вот в играх Бельгия — Канада и Аргентина — Сербия — развязка может наступить уже сегодня.

12:40. Завтра матчи во Владивостоке начнутся ещё раньше — в 7:00 по московскому времени. Нет сомнений, что у испанцев на первый матч выйдет Томми Робредо. У россиян заявлен Карен Хачанов, но возможны замены.

12:25. Евгений Кафельников в твиттере написал: «Молодцы Константин Кравчук и Женя Донской! Порадовали болельщиков Владивостока».

12:15. Тройной матчбол упустили россияне, но с четвёртого сумели дожать испанцев- 4:6, 7:6 (7:3), 5:7, 7:5, 6:4! Сборная России сохранила шансы на победу — 1-2.

12:05. Кравчук и Донской выиграли очень сложный и важный гейм — 5:3. Всего один шаг остался до победы в парном разряде.

11:55. Был скрытый матчбол у россиян, но повести в двойным брейком не получилось — 4:3.

11:50. С двух брейк-пойнтов взяли гейм россияне. Сохраняют они перевес — 4:2.

11:35. И вот уже в пятом сете Донской и Кравчук повели с брейком — 2:1!

11:25. Взял российский дуэт подачу Донского — 4:6, 7:6 (7:3), 5:7, 7:5! Очень упорный матч получается. Всё решится в пятой партии, где тай-брейка в Кубке Дэвиса не бывает.

11:20. Евгений и Константин снова вырвались вперёд с брейком — 6:5. Сейчас они будут подавать на четвёртый сет.

11:10. Упустили скрытый сетбол Донской и Кравчук. Испанцы в одном гейме от победы, но на подаче хозяева.

11:00. Но испанцам довольно быстро удалось вернуть брейк — 3:3.

10:50. Впервые за матч Кравчук и Донской взяли подачу соперников — 2:1 с брейком ведут россияне.

10:40. Весь сет держались россияне, а в последнем гейме перед ещё тай-брейком дрогнули и отдали свою подачу — 4:6, 7:6 (7:3), 5:7. Испанцы в одном сете от досрочной победы в матче.

10:20. Денис Истомин и Фарук Дустов выиграли в парной комбинации у корейской команды. Узбекистан ведёт 2-1 в борьбе за право сыграть в плей-офф за выход в Мировую группу.

10:10. С брейк-пойнта вытащили свою подачу россияне. Пока равенство и в третьем сете — 2:2.

9:50. Шесть мячей кряду взяли россияне и выиграли первый сет в противостоянии с испанцами — 4:6, 7:6 (7:3). Стоит сказать, что заслужили эту партию Кравчук и Донской. 56 минут продолжалась вторая партия.

9:40. Без брейков прошёл весь второй сет. Всё решится на тай-брейке.

9:30. Чуть полегче пока держат подачи россияне во втором сете. Приближается развязка во второй партии — 4:4.

9:10. Периодически появляются шансы на приёме у Константина и Евгений, но реализовать их пока не выходит — 2:2.

8:50. Во второй первой половине стартового сета испанцы смотрели убедительней — 6:4. Но в каком-то смысле это прогресс, так как в текущем противостоянии с испанцами россияне ещё пока не брали больше трёх геймов за сет.

8:35. Неплохо начали Кравчук и Донской. У них даже имелись шансы повести с брейком, но пока испанцы также держат подачу — 3:2.

8:20. В первой группе Новая Зеландия в паре обыграла сборную Индии и повела в счёте — 2-1.

8:05. Замен нет. За Россию играют Донской и Кравчук, которые в пятницу отдыхали.

8:00. Начинается наша первая текстовая трансляция — Евгений Донской / Константин Кравчук (Россия) — Марк Лопес / Давид Марреро (Испания) .

7:31.

Ллейтон Хьюитт принёс сборной Австралии первое очко в Кубке Дэвиса.

7:00. В третьем сете Ллейтон и Сэм были сильнее 6:2 и победили представителей Казахстана со счётом 3-0. А в матче счёт 1-2.

6:15. Вторая партия получилась ещё более ровной — каждая пара сделала по брейку. В итоге судьба сета решил тай-брейк — 7:6 (7:4) в пользу Грота и Хьюитта. 2-0 по партиям.

5:30. Первый упорный сет остался за австралийцами — 6:4. Напомним, что хозяева уступают 0-2, так что им необходимо побеждать в паре.

4:30. Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители тенниса! Игровой день начинается в Австралии — Сэм Грот и Ллейтон Хьюитт встретятся с Андреем Голубевым и Александром Недовесовым.

1:00. Приветствуем всех любителей тенниса! Предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матчей и других событий второго игрового дня Кубка Дэвиса. В группе 1 сборная России во Владивостоке сыграет с командой Испании, а в Мировой группе состоятся четвертьфиналы: Великобритания — Франция, Австралия — Казахстан, Аргентина — Сербия и Бельгия — Канада.

На нашем сайте состоятся следующие онлайн-трансляции:

08:00 Евгений Донской / Константин Кравчук (Россия) — Марк Лопес / Давид Марреро (Испания) .

15:00 Энди Маррей / Джейми Маррей (Великобритания) — Жо-Вильфрид Цонга / Николя Маю (Франция).

Обзор первого дня Кубка Дэвиса — Российская молодёжь не справилась с испанским опытом.

События первого дня Кубка Дэвиса — Кубок Дэвиса. Россияне проиграли обе одиночки.