9-й день «Ролан Гаррос». Тяжёлая победа Плишковой. Как это было
Каролина Плишкова
Онлайн-трансляция девятого дня «Ролан Гаррос», в рамках которого сыграют Хачанов, Маррей, Свитолина, Халеп, Вавринка и другие.

«Ролан Гаррос». Мужская сетка

«Ролан Гаррос». Женская сетка

21:00. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Спасибо вам за внимание, до новых встреч!

20:55. Очень милые объятия, поцелуй и улыбки от Каролин и Ализе.

20:50. Каролина Плишкова, отыграв скрытый матчбол, добилась победы над Вероникой Сепеде-Ройг — 2:6, 6:3, 6:4. Первый четвертьфинал чешки в Париже. Тяжелейшее испытание прошла Плишкова. Повезло ей немного, как и Свитолиной ранее. Там Мартич зажалась при счёте 5:2, а здесь Сепеде-Ройг на брейк-пойнтах начинала волноваться и не принимала вторую подачу соперницы. Упустила свои шансы Вероника, а потом на ошибках проиграла концовку. Для Плишковой это уже явно весьма удачный турнир, учитывая, что с грунтом она не очень ладит. В четвертьфинале Плишкова сыграет с Каролин Гарсией.

20:47. Гарсия победила 6:2, 6:4 и впервые вышла в четвертьфинал на «Шлеме».

20:41. Гарсия подавала на матч при 5:3, но Корне сделала ответный брейк — 5:4.

20:31. Имела четыре геймбола Гарсия, чтобы повести 5:2, но Корне сделала брейк и уступает 3:4.

20:26. Сепеде-Ройг выиграла непростой свой гейм — 3:2.

20:21. Елена Веснина на Елисейских полях.

20:16. Гарсия во втором сете ведёт 3:0.

20:08. Маррей и Суарес вели 6:3, 5:3 во встрече с Гонсалесом и Янгом, но уступили 6:3, 6:7 (3:7), 6:7 (4:7).

20:06. Чешка взяла сет со счётом 6:3. Куда меньше ошибалась Плишкова и больше проходило атак у неё. К тому же у Сепеде-Ройг был явный спад в первой половине сета. Пришла она себя ближе к концу, но уже слишком большое отставание у неё было.

20:01. Не смогла Плишкова подать на сет, Сепеде-Ройг сделала ответный брейк.

19:56. Гарсия взяла стартовую партию у Корне со счётом 6:2.

19:49. Плишкова во второй партии впереди 5:0. Очень много ошибок теперь у парагвайки.

19:44. Во французском дерби Гарсия ведёт у Корне 4:2.

19:42. Очень хорошее начало второй партии для Каролины — 3:0.

19:32. У нас начинается текстовая трансляция матча Сепеде-Ройг и Плишковой.

19:28. Сепеде-Ройг сенсационно выиграла первый сет 6:2. Пока очень много ошибок у чешки.

19:23. Корне отгоняет от себя какое-то насекомое.

19:18. За 19 минут уже оформила приличное лидерство Вероника — 5:1!

19:12. А на центральном корте начинается французское дерби — Корне против Гарсии. Девушки между собой не разговаривают. Перед матчем Кубка Федерации Гарсия объявила о своей травме, а партнёрши по команде ответили смехом в твиттере. С тех пор и пошёл разлад во французской команде.

19:07. Однако пока что плохи дела у Каролины. За семь минут она уже два раза проиграла подачу — 0:3*!

19:05. Плишкова может стать первой ракеткой мира, если дойдёт до финала. Другой претенденткой является Симона Халеп, но ей надо выигрывать турнир. Если обе не выполнят необходимых условий, то Кербер останется на первом месте.

19:01. Стартовал матч Каролины Плишковой против Вероники Сепеде-Ройг. Неожиданная соперница у Каролины по четвёртому кругу. Кстати во втором круге представительница Парагвая обыграла Анастасию Павлюченкову.

18:59. Определились все участники четвертьфиналов в мужском турнире.

18:56. Это 13-й четвертьфинал Вавринки из последних 17 турниров «Большого шлема». Впечатляющую стабильность демонстрирует швейцарец.

18:54. Вавринка в третьем сете уже легко дожал Монфиса после тяжёлой первой и второй партии.

18:50. Олеся Первушина также прошла в 1/8 финала. Таким образом пять россиянок добрались до этой стадии, а ещё туда может выйти Анастасия Потапова, которая матч второго круга проведёт на следующий день.

18:47. Карен Хачанов поблагодарил «Ролан Гаррос».

18:44. А вот Варвара Грачёва, к сожалению, уступила китаянке Ван — 6:4, 3:6, 2:6.

18:41. Марин Чилич завершил свою коллекцию четвертьфиналов на «Больших шлемах», как раз «Ролан Гаррос» не хватало. Судя по всему, в 1/4 финала ему играть против Стэна Вавринки.

18:38. Россиянка Аншба во втором круге неожиданно выбила из юниорского турнира чемпионку Открытого чемпионата Австралии — Марту Костюк — 3:6, 7:6, 6:3! Аншба уже четвёртая россиянка в 1/8 финала турнира у девушек. Ранее туда вышли Паигина, Лансере и Рыбакина.

18:35. Вавринка повёл уже с брейком в третьей партии — 2:1.

18:29. Снялся Кевин при счёте 3:6, 0:3.

18:27. Чилич повёл 3:0 во втором сете.

18:21. Четыре сетбола отыграл Монфис, но Вавринка всё же выиграл сет 7:6 (9:7).

18:12. Чилич выиграл первый сет у Андерсона — 6:3.

18:10. Тай-брейк будет во втором сете матча Вавринки и Монфиса.

18:02. Каролин Гарсия смотрит теннис с трибуны.

18:00. Чилич ведёт у Андерсона 3:2 в первой партии.

17:55. Три гейма подряд завершились «под ноль» в матче Вавринки и Монфиса. 5:5 во втором сете.

17:46. Вышел врач к Вавринке.

17:39. Рафаэль Надаль и известный в прошлом футболист Патрик Клюйверт.

17:36. 3:3 во втором сете у Вавринки и Монфиса.

17:31. Шафаржова и Маттек-Сэндс взяли верх со счётом 6:4, 6:2. Очень хороший матч провели американка и чешка. Бетани действовала у сетки и играла активно, принимала входя в корт метра на два, у Люси были хорошие обводки и глубокие удары с задней линии. Младенович и Кузнецова периодически показывали неплохой теннис, но всё же в целом их соперницы демонстрировали теннис более высокого уровня, они действовали активнее и старались играть первым номером.

17:18. Сильный порыв ветра в матче Маттек-Сэндс/Шафаржова — Кузнецова/Младенович.

17:12. Нисикори добился победы со счётом 0:6, 6:4, 6:4, 6:0 над Вердаско.

17:07. Выиграли первый сет Вавринка 7:5, он реализовал оба брейк-пойнта в этой партии, а Гаэль — 1 из 8.

17:02. Нисикори повёл 3:0 с двойным брейком в четвёртой партии.

16:59. Почитать обзор игрового дня можно здесь.

Мастер-класс от Маррея. Хачанов уступил первой ракетке мира

16:56. Очень упорный первый сет у Ваврики и Монфиса, 5:5.

16:52. Шафаржова и Маттек-Сэндс выиграли первый сет у Кузнецовой и Младенович 6:4. Хороший первый сет в исполнении Бетани и Люси. Лучше стартовали Светлана и Кристина, но затем их соперницы перехватили инициативу, особенно чешка очень хорошо сыграла в концовке партии.

16:41. Нисикори выиграл третий сет 6:3 и повёл 2-1 по партиям во встрече с Вердаско.

16:35. Нисикори повёл 5:3 в третьем сете.

16:30. С восьмого брейк-пойнта Гаэль сумел взять чужую подачу и повёл 3:2 во встрече с Вавринкой.

16:25. 2:2 в первой партии у Вавринки и Монфиса. Почти каждый гейм получается упорным и продолжительным. 21 минуту уже идёт игра.

16:21. Вердаско отыграл свою подачу — 3:3 в третьей партии.

16:17. Кристина Младенович и парижская любовь.

16:12. Карен получил большой опыт в сегодняшнем матче.

16:07. Стартует встреча Стэна Вавринка и Гаэля Монфиса на центральном корте.

16:02. Совсем скоро начнётся парный матч между Светланой Кузнецовой / Кристиной Младенович и Бетани Маттек-Сэндс / Люси Шафаржовой. У нас запланирована текстовая трансляция.

15:57. Прекрасный розыгрыш в матче Нисикори и Вердаско.

15:54. Со счётом 3:6, 6:3, 6:2 Веснина и Макарова победили Клепач и Мартинес-Санчес. Бурно публика встретила этот волевой успех Макаровой и Весниной. Вышли россиянки в четвертьфинал турнира, хотя поначалу матч складывался не в их пользу. Дальше Кате и Лене играть с чешской парой — Градецка / Синякова. Пока на этом всё, но теннисный день на «Ролан Гаррос» продолжается.

15:51. Нисикори выиграл второй сет у Вердаско 6:4. 1-1 по партиям.

15:46. Веснина и Макарова подают на матч при 5:2.

15:41. Маррей добился победы со счётом 6:3, 6:4, 6:4. Очень хороший матч провёл Маррей. Он действовал слаженно, собрано, без больших спадов. Да, дважды он неудачно сыграл на своей подаче, но тут же делал обратный брейк. Карен играл на подаче намного ниже своих возможностей. И низкий процент, и никакого преимущества подача не давала, а на втором мяче Маррей и вовсе глубоко ходил в корт. У россиянина порой проходили хорошие активные удары и укороченные, очень хорошо получался удар слева. Энди тоже использовал комбинацию укороченный / свеча, а также старался активно принимать из первого квадрата справа кроссом. На высоком уровне действовал британец.

15:35. Маррей провёл хороший гейм и повёл 5:4.

15:32. Удалось Карену сделать обратный брейк — 4:4.

15:24. Поцелуй от Тимя Бачински.

15:22. Веснина и Макарова выиграли второй сет 6:3. Во второй партии получше стали играть россиянки, особенно здорово у сетки работала Макарова. Стараются больше на испанку они грузить мячи, та не всегда выдерживает. Всё решится в третьем сете.

15:17. Маррей впереди 3:1 в третьем сете.

15:12. Нисикори сразу сделал брейк на старте второго сета, но тут же уступил свою подачу.

15:07. Маррей уже успел сделать брейк в третьем сете — 2:0. А Фернандо Вердаско выиграл первый сет у Кея Нисикори с «баранкой» — 6:0.

15:05. Софья Лансере и Марта Пайгина вышли в третий круг юниорского одиночного турнира. Елена Рыбакина сравняла счёт по сетам в матче с немкой Шмидт — 5:7, 6:2.

15:00. Энди Маррей сумел сделать ещё один брейк и выиграл у Карена Хачанова и второй сет — 6:4. Хачанов достаточно много ошибается с задней линии, подача пока не является оружием. Энди имеет перевес на задней линии, а Карен старается сокращать количество розыгрышей, от этого возникает много ошибок. Маррей же действует пока более уверенно.

14:55. Фернандо Вердаско громит Кея Нисикори — 5:0.

14:50. Российские юниоры неплохо начали турнир.

14:42. Веснина и Макарова проиграли первый сет Клепач/Мартинес-Санчес — 3:6. 39 минут длилась первая партия. Очень несыгранными выглядели россиянки. Не раз шли какие-то неожиданные забегания. Могло всё закончиться ещё быстрее, но при счёте 5:1 соперницы первый раз не подали на партию. Однако запаса брейков им хватило, чтобы не затягивать больше сет.

14:38. Хачанов сделал обратный брейк во втором сете — 3:3!

14:35. Сводки с первых кругов юниорского турнира. Россиянин Тимофей Скатов уступил японцу Шимицу — 6:3, 4:6, 3:6. Елена Рыбакина проиграла первый сет немке Шмидт (5:7), Софья Лансере взяла первую партию у бразильянки Педретти (6:4). Марта Пайгина в гейме от победы над 13-й сеяной Эпплтон из Великобритании — 6:1, 5:1.

14:25. Элина Свитолина в 1/4 финала! В тяжелейшем матче она переборола Петру Мартич — 4:6, 6:3, 7:5. Очень неудачно начала решающий сет Элина, много ошибалась, не успевала за ударами соперницы. Мартич вела 5:2 и на подаче соперницы имела счёт 0:30, но не смогла поставить итоговую точку. После этого хорватку зажало, она перестала рисковать, а Свитолина, поняв, что терять ей нечего, стала забивать её мощными ударами по всему корту. В итоге буквально за какие-то 20 минут украинка взяла пять геймов кряду и вышла в четвертьфинал! Её соперницей там станет Симона Халеп.

14:20. Новак Джокович и Кристина Младенович обсудили свои вчерашние победы.

14:15. Энди Маррей выиграл первый сет у Карена Хачанова — 6:3. Пока неплохо смотрится Карен. Один неудачный гейм на своей подаче он провёл, но в принципе старается играть активно, проходят удары навылет, однако Маррей из первого квадрата достаточно часто принимает справа кроссом, и пару раз таким образом он принимал навылет.

14:05. Невероятная борьба в матче Свитолиной и Мартич! 5:2 вела хорватка, но сейчас украинка близка к тому, чтобы сравнять счёт в решающей партии.

14:00. А на корт уже вышли Елена Веснина и Екатерина Макарова, которые сражаются с Клепач/Мартинес-Санчес за выход в четвертьфинал. За текстовой трансляцией матч вы можете наблюдать на нашем сайте.

13:55. Буквально за пару минут Петра не только сделала брейк, но и удержала его — 5:2.

13:50. Мартич пока ведёт 3:2 у Свитолиной.

13:40. Павлюченкова и Гаврилова проиграли Барти/Деллакуа — 6:7 (2:7), 4:6. За полтора часа оформили выход в 1/4 финала Барти и Деллакуа. Слаженнее они действовали сегодня и заслуженно победили. Россиянки их пытались догнать, но не получилось.

13:35. Анастасия Потапова оформила выход во второй круг юниорского турнира. Первая сеяная была сильнее словенки Юван — 6:4, 6:4.

13:25. Свитолина взяла второй сет у Мартич — 6:3, там будет решающая партия! Удалось побороть волнение Элине, и второй сет она провела на качественно ином уровне. Начало получилось для неё сложным, отдала она брейк и в середине партии, но всё-таки не покидало ощущение, что у украинки всё под контролем. Теперь уже Мартич в психологически невыгодном состоянии, ругается на себя, кидала ракетку.

13:20. На центральном корте готовы появиться Энди Маррей и Карен Хачанов! За текстовой трансляцией матча обязательно следите на нашем сайте:

13:15. Симона Халеп разгромила Карлу Суарес-Наварро — 6:1, 6:1, и вышла в 1/4 финала. Ровно за час оформила победу Халеп. Полностью она доминировала на корте. Симона и до этого матча была главным фаворитом на победу в турнире, а теперь только укрепила свои позиции. Не стоит забывать, что в случае победы в Париже она ещё станет первой ракеткой мира. В четвертьфинале Халеп сыграет против Свитолиной или Мартич.

13:10. Павлюченкова и Гаврилова проиграли стартовый сет Барти/Деллакуа — 6:7 (2:7). 53 минуты длилась первая партия. Интересная была борьба с обилием брейков — по три на каждую пару. Австралийки играли слаженнее, а соперницы с перепадами, порой действуя довольно нестандартно для парной игры. В итоге все решилось на тай-брейке, который россиянки провалили.

13:05. Халеп уже с двумя брейками ведёт во втором сете с Суарес-Наварро — 4:1.

13:00. Во втором сете сразу же под ноль сделала брейк Мартич, но Свитолина потихоньку приходит в себя. Два гейма подряд взяла украинка и уже впереди — 2:1.

12:55. Сабин Лисицки с нетерпением ждёт старта травяного сезона и своего возвращения в тур.

12:47. Петра Мартич близка к сенсации на корте Сюзанн Ленглен. Взяла она первый сет у Элины Свитолиной со счётом 6:4. Очень нервно складывается матч для обеих теннисисток, но Мартич постепенно сумела взять себя в руки. Во второй половине партии уже она, в основном, играла активнее. Свитолина неплохо начинала поединок, но потом вдруг стала непростительно много ошибаться, заметно, как сильно она волнуется пока.

12:40. Симона Халеп со счётом 6:1 разгромила в первом сете Карлу Суарес-Наварро. Счёт немного обманчив, потому что несколько геймов прошли в борьбе. Но каждый раз в важных моментах именно Халеп обостряет игру. Именно румынка задаёт темп и постоянно двигает соперницу, которая не может отвечать слишком опасно. Пока всё это даёт ей комфортный перевес в счёте.

12:35. Начала игру в юниорском турнире чемпионка Уимблдона-2016 Анастасия Потапова. В первом сете со словенкой Юван счёт 4:4.

12:30. Халеп пока не оставляет Суарес-Наварро ни шанса — 5:0. Мартич только что с брейком повела у Свитолиной — 3:2.

12:25. Свой парный матч начали Анастасия Павлюченкова и Дарья Гаврилова, сражающиеся против Барти/Деллакуа. За текстовой трансляцией поединка вы можете следить на нашем сайте.

12:15. Стив Джонсон поблагодарил болельщиков за эмоциональную неделю.

12:05. А на арену Сюзанн Ленглен выходят Элина Свитолина и Петра Мартич. Мы тоже проведём текстовую трансляцию этого поединка, не пропустите:

12:00. На центральном корте уже готовы появиться Симона Халеп и Карла Суарес-Наварро! За ходом матча вы можете следить в нашей текстовой трансляции:

11:55. Расписание предстоящего игрового дня.