8-й день US Open. Рублёв обыграл Гоффена и вышел 1/4 финала. Как это было
US Open-2017
Онлайн-трансляция 8-го дня US Open, в рамках которого играют Надаль, Федерер, дель Потро, Плишкова, Свитолина, Касаткина, Рублёв и другие.

US Open. Мужская сетка
US Open. Женская сетка

0:15. А мы тем временем завершаем лайв очередного дня US Open. Осталось сыграть три одиночных матча. На Grandstand только начали выяснять отношения Хуан-Мартин дель Потро — Доминик Тим. В 2 часа ночи на центральный корт выйдут Роджер Федерер — Филипп Кольшрайбер, а следом за ними сыграют Элина Свитолина — Мэдисон Кис. До скорых встреч!

0:10. Полюбуйтесь красотами Нью-Йорка с вертолёта глазами Каролины Возняцки.

0:05. Вот так на данный момент выглядит сетка мужского одиночного разряда.

0:00. А железный Андрей Рублёв после небольшой паузы вышел снова на корт, чтобы сыграть в паре с Кареном Хачановым матч 3-го круга.

23:55. Любопытные ретрофото. Когда-то Андрей Рублёв и Денис Шаповалов были обычными детьми, которые фотографируются со звёздами — Рафаэлем Надалем и Игорем Андреевым, а теперь они с ними играют. И даже выигрывают, как это сделал Шаповалов в 3-м круге недавнего «Мастерса» в Монреале с Надалем.

23:50. Проиграли сегодня ещё одни представители России — чемпионки Уимблдона, первые номера посева в парном разряде Елена Веснина и Екатерина Макарова.

23:45. В двух сетах Кайя Канепи обыграла Дарью Касаткину. Таким образом, в женской сетке россиян не осталось. До четвертьфинала одиночного разряда добрался один Андрей Рублёв.

23:43. На данный момент женская сетка турнира выглядит так.

23:40. На Grandstand завершились три запуска парных поединков и сейчас на корт выходят Хуан-Мартин дель Потро и Доминик Тим.

23:30. Американка Коко Вандевеге обыграла Шафаржову в двух сетах, поставив точку в матче эйсом. Впервые в карьере она сыграет в четвертьфинале US Open. Её соперницей будет Каролина Плишкова. Дневная сессия на центральном корте, таким образом, завершилась довольно рано. До следующего матча еще 2,5 часа.

23:10. Проиграла Дарья Касаткина первый сет. Тяжело она играет против эстонки Канепи.

22:50. Экс-первая ракетка мира Динара Сафина не может сдержать эмоций по поводу успехов Андрея Рублёва и подчёркивает, что особенно гордится им её брат — тоже бывшая первая ракетка Марат Сафин.

22:45. Американка Коко Вандевеге к радости местной публики выиграла первый сет у Шафаржовой

22:40. Очень уважительно отозвался Рафаэль Надаль о будущем сопернике — Андрее Рублёве. Видимо, его спросили о будущем полуфинале с Федерером, но испанец подчеркнул, что Рублёв в трёх сетах обыграл игроков топ-10 посева Димитрова и Гоффена: «Сейчас не время говорить о Федерере, поговорим об этом, если я выиграю следующий матч».

22:35. Интересный момент своеобразной передачи эстафетной палочки. Уходящий с корта победителем Андрей Рублёв пожелал удачи готовящейся к выходу на свой матч Дарье Касаткиной.

22:30. Знаменитый теннисист Борис Беккер отмечает 18-летие своего сына. Время летит неумолимо.

22:22. Любопытный факт. Несмотря на всю звёздность Надаля, в четвертьфиналах US Open он не был довольно давно — с 2013 года.

22:17. Стартовал матч Касаткина — Канепи. Россиянка сразу же сделала брейк — следите за нашей текстовой трансляцией.

22:00. Что касается рейтинговых перспектив Рублёва, то в промежуточном рейтинге ATP перед этим матчем он поднялся на 43-е место, а победа над Гоффеном выведет россиянина на 37-ю позицию. Отметим, что личным рекордом Андрея до этого была 49-я строчка рейтинга. Попадание в топ-40 без проблем позволит Рублёву играть в основе «Мастерсов».

21:55. И фантастическая новость: Андрей Рублёв в трёх сетах обыграл Давида Гоффена и вышел в 1/4 финала на Надаля. Последний раз 19-летний теннисист добирался до этой стадии US Open в 2001 году. Это был Энди Роддик.

21:40. Надалю очень комфортно и уютно на громадном стадионе, который вмещает аж 23 тысячи зрителей.

21:35. Очень любопытная итоговая статистика матча Надаля и Долгополова. Если по ударам навылет показатели очень близкие, то по невынужденным ошибкам украинец почти в 4 раза превзошёл соперника, который отыграл очень стабильно и чисто.

21:30. Есть уже расписание на вторник. Все четыре четвертьфинала в нижних половинах одиночных сеток умещаются уже на одном центральном корте. Причём начало утренней сессии сдвинуто на час вперёд — 12 часов местного времени (19 по Москве).

21:22. А тем временем за это время Андрей Рублёв вырвал два сета у Гоффена — 7:5, 7:6 (7:5). Теперь уже один сет отделяет россиянина от четвертьфинала против Надаля. Напоминаем, что мы ведём текстовую трансляцию этого матча.

21:20. Не изменилось ничего в третьей партии у Надаля и Долгополова. Лишь во время приёма на матч испанец немного, но с пятого матчбола добился своего. Рафаэль Надаль — в четвертьфинале. Там ему играть с победителем пары Гоффен — Рублёв.

20:40. Громит уже Надаль соперника — выиграл уверенно 2 сета.

19:40. Парный матч на Армстронге завершён. Практически одновременно начинаются две интересный мужские одиночки: Рафаэль Надаль — Александр Долгополов и Давид Гоффен — Андрей Рублёв. Матч россиянина мы ведём в режиме текстовой трансляции.

19:35. Радость Петры Квитовой, выигравшей накануне у Гарбинье Мугурусы. Испанка хоть пока и лидирует в гонке за первое место, уже выключилась из борьбы. А вот подруга Квитовой по сборной — Каролина Плишкова уже в четвертьфинале и всё ближе к очкам Мугурусы. Сегодня играет и ещё одна преследовательница — Элина Свитолина. Её соперницей будет американка Мэдисон Кис.

19:25. Известный в прошлом канадо-британский теннисист Грег Руседски делает предположение делает предположение, что из нижней половины сетки в финал пробьётся Сэм Куэрри — первый американец со времён как раз упомянутого только что Роддика. Уж больно «проходимыми» видятся все возможные соперники Сэм на пути к решающему матчу — Андерсон, Карреньо-Буста или Шварцман.

19:20. Наша традиционная рубрика — этот день в истории. 4 сентября 2012 года Хуан-Мартин дель Потро обыграл в 4-м круге Энди Роддика, после чего американец объявил о завершении карьеры. Кстати, сам дель Потро сегодня снова играет в 4-м круге. Его соперником будет австриец Доминик Тим.

19:15. На Armstrong Stadium пока идёт только середина второго сета в парном мужском матче — 6:7, 3:3. Там вторым запуском ожидается матч Рублёва с Гоффеном. Ну а на центральном корте после спринта Плишковой будет битва Надалая и Долгополова.

19:10. На классе прошла сегодня в стремительном темпе первая ракетка мира американскую соперницу за 45 минут, а та ничего не смогла поделать с её мощью — 6:1, 6:0. Дальше в четвертьфинале Каролине Плишковой играть с победительницей пары Шафаржова — Вандевеге.

18:48. В спринтерском темпе темпе завершилась первая партия — 25 минут. Пока чешка не испытывает особых проблем с соперницей — много атакует, мало ошибается. Эйсы — 1-1, двойные — 3-2, соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 12/6 и 4/8, выходы к сетке — 6/6 и 0/1, реализация брейк-пойнтов — 3/6 и 0/2. Смотрим, что будет дальше.

18:30. Россиянка Мария Шарапова, проигравшая ночью в 4-м круге Анастасии Севастовой, прощается с Нью-Йорком.

18:10. И сразу же у нас начинается текстовая трансляция матча Каролина Плишкова — Дженнифер Брэйди. Чешка ведёт упорную гонку за первое место в рейтинге WTA. Пока промежуточным лидером является Гарбинье Мугуруса, но она уже проиграла накануне. Кроме Плишковой испанку преследует ещё и Элина Свитолина.

18:05. «Ролан Гаррос» внимательно следит за своим героем — чемпионом среди юниоров-2014 Андреем Рублёвым — и считает, что россиянин выходит из тени.