2-й день Australian Open. Шарапова вышла во второй круг. Как это было
Даниил Сальников
Australian Open 2018
Шарапова, Донской, Вавринка, Джокович, Федерер, Хачанов, Донской, Медведев и Веснина выиграли, Блинкова, Вихлянцева и Раонич проиграли.

Australian Open. Мужская сетка
Australian Open. Женская сетка

13:10. Постепенно подходит к концу второй игровой день на Australian Open. Сегодня в женской сетке осталось сыграть лишь 3 матча, у мужчин доигрывается — два. На этом мы заканчиваем наш лайв дня. Следите за теннисом на нашем портале!

13:06. Полька Агнешка Радваньска успешно справилась в трёх сетах с чешкой Кристиной Плишковой.

13:03. Аргентинец Хуан-Мартин дель Потро вышел на матч против американца Тиафо.

13:00. Вот и Роджер Федерер успешно начал защиту титула.

12:50. Чех Томаш Бердых взял под ноль 3-й сет и ведёт по партиям у 18-летнего де Минора — 2:1.

12:30. У Италии сегодня тоже положительный баланс побед и поражений — 3-2.

12:20. В номинации «Матч» дня сегодня вне конкуренции встреча двух китаянок.

12:00. Матчи ещё идут вовсю, но для россиян игровой день завершён. Мужчины отыграли на 100 процентов. Все трое — Донской, Медведев, Хачанов — прошли во второй круг. Общий показатель побед и поражений у россиян сегодня 6-3.

Евгений Донской (Россия) — Флориан Майер (Германия) — 6:4, 6:4, 6:4.
Даниил Медведев (Россия) — Танаси Коккинакис (Австралия, WC) — 6:2, 6:7, 7:6, 6:4.
Карен Хачанов (Россия) — Петер Полански (Канада, LL) — 7:6, 7:6, 6:4.
Бернарда Пера (США, LL) — Анна Блинкова (Россия, Q) — 6:2, 6:2.
Мария Шарапова (Россия) — Татьяна Мария (Германия) — 6:1, 6:4.
Елена Веснина (Россия, 16) — Онс Жабер (Тунис) — 6:3, 6:4.
Екатерина Александрова (Россия) — Полона Херцог (Словения) — 7:6, 6:4.
Леся Цуренко (Украина) — Наталья Вихлянцева (Россия) — 3:6, 6:3, 6:4.
Камила Джорджи (Италия) — Анна Калинская (Россия, Q) — 6:4, 6:3.

11:50. Немка Андреа Петкович в тяжелейшем марафоне справилась с Петрой Квитовой. 10:8 в третьем сете!

11:48. Не стал отставать от товарища по сборной и Карен Хачанов. Он в трёх сетах одолел Петера Полански — 7:6 (7:3), 7:6 (7:2), 6:4. Следующий соперник россиянина определится сегодня в матче Тиафо — дель Потро.

11:38. Россиянин Даниил Медведев в четырёх тяжёлых сетах обыграл австралийца Танаси Коккинакиса. Его следующий соперник — кореец Чхун Хён.

11:25. Так активно отбивается 18-летний Алекс де Минор в матче против Томаша Бердыха, даже падает, но всё равно встаёт. Пока австралийский вундеркинд уступает — 2:5.

11:10. На центральном корте начинается вечерняя программа. На Арену Рода Лэйвера выходит действующий чемпион турнира Роджер Федерер. Ему предстоит играть с Аляжем Бедене.

11:02. Также на тай-брейке взял партию, уже вторую, Карен Хачанов у Петера Полански — 7:6 (7:3), 7:6 (7:2).

10:57. Лишь с пятого сетбола смог взять третью партию Даниил Медведев у Танаси Коккинакиса, а сам отыграл один сетбол и повёл по сетам — 6:2, 6:7 (6:8), 7:6 (10:8).

10:52. Между тем Леся Цуренко стала уже 4-й украинкой во втором круге. Это рекорд Украины на ТБШ.

10:48. Легендарный австралиец Ллейтон Хьюитт готовит 18-летнего Алекса де Минора к выходу на матч против Томаша Бердыха.

10:43. Поиграла в итоге Наталья Вихлянцева в трёх сетах. Были у неё шансы, но соперница с середины матча втянула её в затяжные розыгрыши и ударный теннис россиянке не помог.

10:20. Итальянец Фабио Фоньини затратил сегодня минимум сетов для выхода во второй круг Australian Open.

9:57. Во второй партии Наталья первой сделала брейк — 3:2, но затем проиграла 4 гейма подряд. Больше соперницы она ошибалась. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 5/19 и 6/13. Посмотрим, что будет дальше.

9:45. Настоящая битва у Медведева с Коккинакисом. Россиянин выиграл первый сет и вёл во втором с брейком — 6:2, 4:2, однако дело дошло до тай-брейка. В результате пока по одной партии в копилке у соперников. Начинается третья.

9:25. Одного брейка хватило Наталье Вихлянцевой, чтобы выиграть первый сет у Леси Цуренко. Следите дальше за ходом матча в нашей текстовой трансляции.

9:15. Румынка Симона Халеп подвернула правую ногу. Жуткие кадры.

9:10. Выиграл свой первый матч после возвращения и Новак Джокович.

9:00. Первый матч после операции на колене выиграл Стэн Вавринка.

8:50. А на корте номер 5 появилась россиянка Наталья Вихлянцева. Ей играть против Леси Цуренко.

8:45. Канадка Эжени Бушар обыграла Осеан Доден — 6:3, 7:6. Она прервала серию из 9 поражений.

8:40. Ещё один представитель России, Даниил Медведев, выиграл первый сет у Танаси Коккинакиса — 6:2.

8:35. Россиянин Евгений Донской в трёх сетах управился с Флорианом Майером — 6:4, 6:4, 6:4. Дальше ему играть с победителем пары Себальос — Фоньини.

8:25. 17-й номер посева американка Мэдисон Кис проходит во второй круг.

8:10. Россиянин Даниил Медведев, который в Сиднее всего пару дней назад завоевал свой первый профессиональный титул в карьере, начал борьбу против австралийца Танаси Коккинакиса.

7:45. Бельгиец Давид Гоффен завершил победой свой поединок против немца Маттиаса Бахингера.

7:35. Похоже, в скором времени мы всё-таки увидим Викторию Азаренко на корте.