Шикарный камбэк! Белоруска Саснович победила в Париже чемпионку US Open Эмму Радукану
Даниил Сальников
Сенсация на «Ролан Гаррос» – 2022
Александра Саснович сенсационно обыграла во втором круге «Ролан Гаррос» звёздную британку.

Звездопад в Париже продолжается. Вслед за целой группой теннисисток из топ-10 посева на «Ролан Гаррос» зачехлила ракетку Эмма Радукану. Белорусская красавица Александра Саснович затмила действующую чемпионку US Open, попутно совершив шикарный камбэк.

Ещё только начался второй круг соревнований в мужском и женском одиночном разряде, а сенсации созревают одна за другой. Особенно отличились в этом вопросе представительницы прекрасного пола. Уже сошла с дистанции действующая чемпионка «Ролан Гаррос» Барбора Крейчикова, не успевшая набрать форму после травмы. Зачехлила ракетку самая богатая спортсменка мира последних лет, 4-кратная чемпионка «Шлемов» Наоми Осака. Не смогла преодолеть стартовый барьер обладательница 6-го номера посева, чемпионка недавнего супертурнира в Мадриде Онс Жабер. Зачехлила ракетку ещё одна бывшая победительница «Ролан Гаррос» (2016) Гарбинье Мугуруса. Проиграла и 5-я ракетка турнира Анетт Контавейт из Эстонии. И это только начало.

Александра Саснович

Действующая чемпионка US Open 19-летняя Эмма Радукану попала в элитный круг теннисисток, которые во всех своих первых выступлениях на всех четырёх турнирах «Большого шлема» успешно преодолели хотя бы один круг. Британка на Уимблдоне-2021 дошла до 4-го круга, на Открытом чемпионате США – 2021 стала чемпионкой, на Australian Open – 2022 пробилась во второй круг.