Котов проиграл Монфису в финале Стокгольма. А Звонарёва завоевала трофей в паре
Даниил Сальников
Павел Котов сражается за титул
Сразу три российских теннисиста добрались до решающих матчей на этой неделе. Кому достались главные трофеи? Подробности — в трансляции.

«Чемпионат» приглашает поклонников спорта на онлайн-трансляцию финального игрового дня на турнирах этой недели, где выступают российские теннисисты. В воскресенье пройдут финалы в шести городах Азии, Европы и Африки. И в трёх из них до решающих матчей добрались наши спортсмены. В Наньчане Вера Звонарёва и немка Лаура Зигемунд не только оказались в шаге от титула, но и от завоевания последней, восьмой путёвки на Итоговый чемпионат WTA. Аслан Карацев в столице Японии поспорит с главной надеждой американского тенниса Беном Шелтоном. И, наконец, в Стокгольме Павел Котов сразится за свой первый титул на уровне ATP с многоопытным французом Гаэлем Монфисом. За всеми подробностями следите в нашем онлайне!

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

Котов проиграл Котов потерял сет — 1:1 Котов в сете от титула Котов начинает сражение Карацев проиграл финал 15-й парный титул Звонарёвой Звонарёва и Зигемунд победили! Расписание воскресенья
18:47 Даниил Сальников

Котов проиграл

Теперь уже на подаче Павла Котова заработал двойной матчбол Гаэль Монфис и тут же его реализовал 6:3.

18:44 Даниил Сальников

Не реализовал матчбол в 8-м гейме на своей подаче Гаэль Монфис, и Павел Котов добился одного обратного брейка — 5:3.

18:39 Даниил Сальников

6-й гейм взял под ноль на своей подаче Гаэль Монфис — 4:2, а затем довольно легко сделал ещё один брейк — 5:2. После перехода будет подача француза на титул. У Павла Котова уже нет права на ошибку.

18:30 Даниил Сальников

Был очень близок Гаэль Монфис к тому, чтобы повести с двумя брейками, но не реализовал 3 брейк-пойнта в 5-м гейме — 2:3.

18:23 Даниил Сальников

Немного зазевался на старте решающего сета Павел Котов и потерял свою подачу — 0:1. Дальше теннисисты брали чётко свои подачи — 1:3.

18:04 Даниил Сальников

Котов потерял сет — 1:1

И всё-таки очередной минибрейк привёл Гаэля Монфиса к победе на тай-брейке и во всей второй партии — 7:6 (8:6) за 1 час 2 минуты. Судьба титула решится в третьем сете. Продолжаем следить в нашей текстовой трансляции.

18:01 Даниил Сальников

Вот это тай-брейк! Уходил в отрыв Гаэль Монфис, но Павел Котов его догонял — 3:3. Потом снова обмен минибрейками и двойной сетбол заработал француз — 6:4, но россиянин отыгрался — 6:6.

17:53 Даниил Сальников

Свою подачу Павел Котов взял под ноль — 6:6 и пошёл тай-брейк.

17:48 Даниил Сальников

Очень близок был Павел Котов в 11-м гейме к успеху — заработал тройной брейк-пойнт — он же скрытый матчбол. Но не реализовал шансы — 5:6.

17:40 Даниил Сальников

По-прежнему теннисисты чётко берут геймы на своей подаче — 5:5. Скоро развязка партии.

17:25 Даниил Сальников

Первая часть второго сета пролетела как один миг. Теннисисты по 3 раза уверенно взяли свои подачи, ни разу не добравшись до брейк-пойнтов — 3:3. Следим дальше.

17:01 Даниил Сальников

Котов в сете от титула

А 9-м гейме успешно подал Гаэль Монфис — 5:4. А вот вторая попытка Павла Котова подать на партию удалась — 6:4 за 50 минут. Теперь россиянин всего в сете от первого в карьере титула. Продолжаем следить в нашей текстовой трансляции.

16:52 Даниил Сальников

Во время подачи на сет не реализовал Павел Котов три сетбола, а затем со второго брейк-пойнта Гаэль Монфис отыграл один из брейков — 5:3. Дальше будет подача француза.

Гаэль Монфис

16:41 Даниил Сальников

И второго брейка добился Павел Котов, в 7-м гейме — 5:2! После перехода будет подача на 1-й сет.

16:29 Даниил Сальников

Удачно начал Павел Котов матч. Отыграл во втором гейме брейк-пойнт — 1:1, а следом сам добился брейка — 2:1 и уверенно подал — 3:1.

Павел Котов

Павел Котов

16:09 Даниил Сальников

Котов начинает сражение

И начинается последний сегодняшний финал с участием россиянина. Павел Котов сражается с французом Гаэлем Монфисом. Следить за поединком можно в нашей текстовой трансляции.

12:03 Даниил Сальников

Карацев проиграл финал

В 6-м гейме Бен Шелтон снова подал под ноль — 5:1, а затем американец снова добился брейка — 7:5, 6:1 за 1 час 24 минуты добился первого титула в карьере американец. А Аслан Карацев записал себе в актив финал «пятисотника».

11:57 Даниил Сальников

Разнервничался Аслан Карацев — не смог ничего поделать в 4-м гейме, который Бен Шелтон взял под ноль — 1:3, а следом отдал и вторую свою подачу — 1:4.

11:47 Даниил Сальников

В третьем гейме второй партии не удержал свою подачу Аслан Карацев и теперь проигрывает с брейком — 1:2.

11:46 Даниил Сальников

У нас вышел обзор сегодняшней победы Веры Звонарёвой в парном разряде турнира в Наньчане вместе с немкой Лаурой Зигемунд.