Рафаэль Надаль: считаю, что в Майами я отлично играю

Испанец Рафаэль Надаль (2) в пятницу впервые за 4 встречи выиграл на харде у чеха Томаша Бердыха (10). Победа со счётом 7:6 (7:5), 6:2 вывела его в финал «Мастерса» в Майами.

«Я думаю, это отличный турнир для меня. Считаю, что хорошо играю в Майами. Сегодня тоже был замечательный матч. Играть с таким соперником как Бердых всегда непросто. Очень рад, что я выиграл.

Первый сет был тяжёлым, особенно его концовка, когда я имел множество шансов выиграть партию. Но думаю, что особенно важно начало сета. Надо было быть очень концентрированным на своей подаче.

Не думаю, что двойная на сетболе психологически подавила его. Я ведь имел множество шансов до этого. У меня был сетбол при счёте 5:3, потом 2 при 5:4, далее ещё 3 на тай-брейке. Полно возможностей. Я не смог выиграть ни один из этих мячей, но чувствовал, что играю лучше Томаша в эти минуты», — цитирует Надаля официальный сайт турнира. Напомним, что в финале испанец сыграет с Николаем Давыденко (4).