Дементьева и Сафина попробуют выйти в 1/2 в Берлине - LIVE

На крупном турнире 1-й категории в Берлине в пятницу пройдут четвертьфинальные поединки.

Начался первый сет в интересном украинско-белорусском противостоянии между Алёной Бондаренко (15) и Викторий Азаренко. Сразу по завершении этой игры на центральном корте имени Штеффи Граф сразятся россиянка Динара Сафина (13) и американка Серена Уильямс (5).Теннисистки встречались 4 раза. Трижды побеждала Серена. Первый матч прошёл на харде US Open в 2002-м году, когда Динаре было всего 16. Два года спустя в Пекине Серена вновь была сильнее. На «Ролан Гаррос»-2007 Уильямс одержала пока последнюю победу.

А еще один матч – на синтетике Парижа в 2005-м году – не состоялся. Уильямс не смогла выйти на матч.

После этого еще одна россиянка Елена Дементьева (7) сойдётся с Еленой Янкович (4) из Сербии. Богатая история личных встреч насчитывает уже 6 свиданий. Опасение российских болельщиков вызывает тот факт, что Янкович выиграла три последние игры – все они как и эта были в четвертьфиналах: на US Open-2006, в Риме-2007 и в Майами-2008. При этом счета были на удивление лёгкими – 6:2, 6:1; 6:2, 6:1 и 6:1, 3:1. Вообще все их игры были на стадии 1/4 и выше, кроме одной: самая первая игра на Открытом чемпионате Австралии состоялась в 1/64 финала. Тогда Янкович победила, будучи только на 79-й позиции в рейтинге.

Завершит день любопытный матч Агнеш Савай (Венгрия) (10) и Аны Иванович (2) (Сербия).