Петрова: в третьем сете получилась настоящая битва

Россиянка Надежда Петрова (30) прокомментировала свою победу над австралийкой Самантой Стосур (6) в третьем круге турнира в Индиан-Уэллсе со счётом 6:1, 6:7 (6:8), 7:6 (7:5).

«Я очень сильно переживала после поражения от Саманты в Нью-Йорке и в этот раз хотела взять реванш. Я очень хотела победить сегодня. Не думаю, что в первом сете я показала невероятный теннис, тем не менее я действовала спокойно. Я играла уверенно, не допускала ошибок и должна сказать, что Сэм не показала свою лучшую игру. Она часто не могла подать первым мячом, и это помогло мне выиграть первую партию. Однако затем она нашла свой ритм и стала показывать привычный теннис. На тай-брейке второго сета Сэм спаслась невероятным ударом. Я ничего не могла поделать. А в третьем сете получилась настоящая битва», — цитирует Петрову официальный сайт WTA.