Дмитриева: поражение Кириленко от А. Радваньской — просто несчастный случай

Знаменитая советская теннисистка и известный комментатор Анна Дмитриева в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионат.com» Роману Семёнову прокомментировала поражение россиянки Марии Кириленко от Агнешки Радваньской из Польши в четвертьфинале Уимблдона со счётом 5:7, 6:4, 5:7.

«За неё сейчас болеет Александр Овечкин со всем своим напором, уверенностью и энергией. Он действительно высококлассный спортсмен. Я думаю, что он сумел вселить в неё тот бойцовский дух, которого ей порой не хватало. Во всяком случае его поддержка, как мне кажется, была для неё очень полезна. Маша в этом матче играла гораздо агрессивнее, чем Радваньска. Она сама пыталась выигрывать все мячи. Полячка, в свою очередь, крайне трудный и неудобный соперник, она умеет разрушать все игровые схемы своих соперниц. В этом её главная сила и основная сложность в играх с ней. Маша сумела устоять в такой борьбе.

Я считаю, что данное поражение просто несчастный случай. Во-первых, сама игра продолжалась около шести часов, постоянно прерываясь из-за дождя. Все эти бесконечные переносы сильно давят на нервную систему. А ведь Радваньска опытнее Кириленко в плане игр на важных стадиях крупных турниров. Во-вторых, у Маши было маленькое преимущество – она повела 5:4 и 30:15 в решающей партии. Она находилась в двух мячах от победы в матче. В этот момент зародилась надежда на то, что Агнешка уже бьётся из последних сил и сейчас дрогнет. Возможно Маша тогда чуть-чуть переволновалась или поспешила. Сейчас трудно это объяснить, поскольку всё произошло в считанные минуты. Она допустила такие ошибки, которых не было на протяжении всего поединка. В общем, я сочувствую этому поражению и считаю, что Маша сделала колоссальный рывок на этом турнире для всей своей карьеры», — рассказала Дмитриева.