Дмитрий Турсунов выиграл скандальный матч у Марата Сафина

На центральном корте «Мастерса» в Цинциннати завершился матч первого круга между двумя россиянами – Дмитрием Турсуновым и Маратом Сафиным.

Первая партия проходила в абсолютно равной борьбе, но на тай-брейе со счётом 7:5 сильнее оказался Дмитрий. Во второй партии теннисисты также продолжили держать свои подачи вплоть до счёта 4:4. Линейные арбитры в очередной раз зафиксировали у Марата заступ при подаче, что автоматически на второй подаче приравнивается к двойное ошибке. Сафин весь матч спорил с арбитром Седриком Мурье, особенно жаркие споры возникли после 9-го гейма второй партии, который взял Турсунов.

При подаче на матч Турсунов вёл 40:0 и не подал с первого мяча, однако Сафин признал поражение. После встречи Марат не пожал руки судье встречи. За игровыми моментами следилонлайн «Чемпионата.ру».