Томич: иногда судьбу матча решает всего пара розыгрышей

Австралиец Бернард Томич прокомментировал свою победу над американцем Райаном Харрисоном на старте турнира в Цинциннати со счётом 6:4, 7:6 (7:5).

«Немного странно играть с Райаном или другим своим ровесником, но в то же время это здорово. Я получил удовольствие от игры. Я уверен, мы оба хотели победить. В первом сете я играл лучше и во втором вёл с брейком, однако Райану удалось отыграться и довести дело до тай-брейка.

Иногда судьбу матча решает всего пара розыгрышей. Если ты используешь свои шансы, то можешь выиграть сет. Сегодня мне удалось отыграть два сетбола. Я исполнил отличную подачу и провёл хороший розыгрыш. В третьем сете характер матча был бы другим. Я бы ощущал усталость, а Райан заиграл бы агрессивнее. К тому же на его стороне была бы поддержка трибун», — цитирует Томича официальный сайт ATP.